www.pogodaiklimat.ru


В Челябинской области морозы усилятся до -40

16 ноября 2016

В Челябинской области 16—18 ноября ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха до 35—40 °С ниже нуля. «В Челябинской области 16—18 ноября ожидается холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и более. В низинах прогнозируется -35...-40. Сказать, что это рекорд, нельзя, так как пока это только прогноз», — пояснили в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). Такую аномалию в ЦГМС объяснили тем, что регион отличается резко континентальным климатом.

Автор комментария: Роман
безграмотный с метеорологической точки зрения пост. разместивший его на сайт человек, хотя бы сам сначала головой подумал....
Автор комментария: Алексей
"Такую аномалию в ЦГМС объяснили тем, что регион отличается резко континентальным климатом." <br> <br>Так всё просто, а мы то думали... корреляция аж хлыщет
Автор комментария: Виталий
По словам автора с 16 по 18 ноября среднесуточная температура в Челябинской области будет как в Оймяконе
Автор комментария: fbn
Жалко что не в Москве такие морозы. Но надеюсь к нам тоже что-нибудь придет потом.
Автор комментария: Balin
Госпланчик и Артурчик, ваше время еще не пришло! Ничего, еще ударят морозы в Москве, помяните моё слово! И вот тогда-то ваше нытье в метеоклубе перестанет наконец быть беспочвенным.
Автор комментария: синоптик
Вчера в Челябинске было -31. Интересно, апологеты глобального потепления тоже объяснят эти небывалые даже для января морозы осенью, признаками глобального потепления?
Автор комментария: Shadow
Синоптик, прежде чем писать изучите причину данного явления. Вы хоть знаете насколько крупная положительная аномалия в Арктике? Холод просто выдавился оттуда. И для января данные холода НОРМА для Челябинска, а сейчас лишь СЛЕГКА холоднее нормы.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.