www.pogodaiklimat.ru


В Великобритании объявлено штормовое предупреждение на выходные

18 ноября 2016

Метеобюро Великобритании объявило штормовое предупреждение на выходные. Ледяной дождь со снегом в пятницу вечером накроет всю Северную Ирландию и западные районы Великобритании, включая Шотландию, северо-западные английские графства, Уэльс и вглубь острова протянется до Вест-Мидлендса; непогода будет бушевать всю ночь и утро субботы. На возвышенностях возможно установление временного снегового покрова: на холмах высотой 100-200 метров над уровнем моря – от 10 до 30 мм осадков, на больших высотах – до 50 мм снега. Дорожная обстановка будет осложнена на всей протяженности действия штормового предупреждения, от Шотландского нагорья до графства Девон.

Самым нетипичным проявлением непогоды для этого времени года станут редкие разряды молний во время снегового шторма; Manchester Evening News сообщает о самолете авиакомпании Flybe (рейс BE1271), направлявшемся из Манчестера в Амстердам, который вылетел в 07:15, но вынужденно вернулся в пункт отправления из-за того, что в него ударила молния, - пассажиры улетели резервным бортом только в 10:00.

Некоторые автобусы и поезда могут быть отменены из-за непогоды, в связи с чем пассажирам рекомендуется сверяться с актуальным расписанием на сайтах перевозчиков. К воскресенью атмосферный фронт сдвинется на юго-восток; "желтый" уровень угрозы неблагоприятных погодных явлений будет отменен для западных районов и объявлен в Большом Лондоне и соседних графствах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.