www.pogodaiklimat.ru


В Неве наблюдался подъем воды

06 декабря 2016

По состоянию на 10 утра вторника уровень воды в Неве снизился по полметра, сообщает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Стабилизировать ледовую обстановку и не допустить подтопления территорий позволила работа ледокола. Ледокол «Невская застава» работал на протяжении всей ночи, пробивая канал от Финляндского железнодорожного моста до Володарского моста по правому берегу Невы.

В 8 утра состоялась смена экипажа, и ледокол вновь пошел на пробивку. Ему предстоит борьба со скоплением льда по левому берегу Невы. Он идет от Смольнинской набережной вверх по Неве под мостами Петра Великого, Александра Невского и Финляндским железнодорожным мостом. Днем ранее уровень воды в Неве, в районе Вантового и Володарского мостов, превысил ординар примерно на полтора метра, и в городе возникла опасность наводнения. Чтобы избежать его, петербургская дамба в этот день частично закрывалась.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.