www.pogodaiklimat.ru


Снежная буря стала причиной отмены тысячи авиарейсов в Чикаго

12 декабря 2016

Руководство международного аэропорта «О`Хара» отменило около тысячи авиарейсов из-за снежной бури в районе города Чикаго, штат Иллинойс. Об этом информирует местный телеканал NBC News. Если быть точным, то в воскресенье стало известно, что отменены 955 рейсов, причем половина из них вылеты, а половина — прилеты. Расположенный на окраине Чикаго менее крупный аэропорт «Мидуэй», тоже объявил об отмене утренних рейсов.

За сутки в районе Чикаго выпало от 17 до 30 сантиметров снега. В этом районе действует штормовое предупреждение в связи со снежным циклоном. При этом ночью холодает, температура опускается до минус 13 градусов. Об этом рассказали в Национальной метеорологической службе. В ближайшие дни в северной и северо-восточной части США придет похолодание от циклона «Сибирский экспресс». Ранее СМИ сообщили, что 6 декабря Москва оказалась примерно в такой же ситуации, выпало 20% месячной нормы снега, пришлось отменить десятки авиарейсов.

Автор комментария: Михаил
Счастливые люди! Нам бы в Москве такие снегопады!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.