www.pogodaiklimat.ru


На юге Таиланда свирепствуют наводнения

06 января 2017

Истерзанный проливными дождями юг Таиланда переживает наводнения. Но по прогнозу синоптиков, дожди пойдут на убыль с сегодняшнего дня. Наиболее пострадавшими от проливных дождей и, связанными с ними наводнений, остаются провинции Накхонситхаммарат и Сурат Тани. Местные жители соорудили корзину для перевозки людей и грузов, после того, как мост через канал в Ноп Пхи Там в провинции Накхонситхаммарат был разрушен 4 января ливневыми стоками.

В низменных районах провинции затопление достигает 1-2 метров. 5 января в муниципальном Накхонситхаммарате вода достигала 20-50 см на дорогах Ратчадамнерм, Каром, Паттанакан Кхукванг. Как сообщает мэрия, административные здания – мэрия, суд, школы, бизнес-центр, больница Махарат, расположенные вдоль Ратчадамнерм затоплены. Однако больница Махарат продолжает работать. Аэропорт Накхонситхаммарат закрыт со вчерашнего дня и остается закрытым сегодня.

Военные, полиция, службы спасения и добровольцы мобилизованы для эвакуации людей в более высокие и безопасные районы. В некоторых районах прекращена подача электричества в целях безопасности, для предотвращения поражения электротоком. Настоятель храма Ват Кхао Пхра Тонг сказал, что наводнение в Ча-Экх самое сильное за несколько последних десятилетий. «Поскольку наш храм стоит на возвышенности, он остается в безопасности и люди приходить к нам в поиске убежища», говорит Пхра Арайянан Анантх, настоятель храма. «Мы подготовили большой зал, где будем готовить еду для всех», говорит монах.

Участок шоссе 41 Азиатских автомобильных дорог на перекрестке Чайя в одноименном районе. По сообщениям национального метеоцентра, северо-восточный муссон охватывает юг Таиланда и Сиамский залив, в тоже время, клин низкого давления медленно продвигается от Андаманского моря в сторону Бирмы. Поэтому дожди пройдут в Пхетчабури, Прачуапкхирикхане, Чумпхоне, Сурат тани, Накхонситхаммарате, Пхаталупнге, Ранонге, в Пханг Нга, на Пхукте и Краби.

По прогнозу с завтрашнего дня, дожди начнут стихать. // www.thailand-news.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.