www.pogodaiklimat.ru


В Томской области потеплеет

16 января 2017

Температура воздуха в ночь с понедельника на вторник в Томской области может опуститься ниже 30 градусов мороза, далее ожидается потепление, сообщила начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина. Ранее сообщалось, что с 14 по 17 января в Томскую область придут тридцатиградусные морозы, по ночам в отдельных районах ожидается до минус 43 градусов. "Мы ожидаем постепенное повышение температуры. В ночь на вторник по Томску еще будет 28-30 (градусов мороза). По южным районам и крайне восточным (районам Томской области) будет еще ниже 30", – сказала Светлана Рюхина.

Она добавила, что во вторник днем в Томске "будет намного теплее". Начиная со среды, по области ожидается от 17 до 22 градусов по ночам, а днем – от 13 до 18 градусов. В ночь на 16 января температура ниже 40 градусов мороза была зафиксирована в поселке Степановка Тегульдетского района и деревне Березовка Парабельского района. В Александровском температура ночью составила уже минус 27 градусов, в Новом Васюгане – минус 22 градуса, в районе западной метеостанции (Каргасокский район) – 24 градуса мороза. "Вероятны осадки небольшие, местами умеренные, порывистый ветер 10-15 метров в секунду, в Томске – до 13 метров. На 19-е число (Крещение) температура ночная будет в пределах 20 градусов в Томске, дневная температура будет 15-17 градусов", – уточнила она.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.