www.pogodaiklimat.ru


Ветрено и тепло будет в Москве в выходные

19 января 2017

Теплее, чем обычно в это время года будет в предстоящие выходные в Москве, ожидается и усиление ветра. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "В климатическом отношении приближается кульминация зимы - третья декада января и первые дни февраля - это самое холодное время в годовом цикле. Пока в столичном регионе в ближайшую пятидневку погода будет более теплой, чем в среднем многолетнем. До начала новой недели температура будет колебаться в пределах, превышающих норму, и аномалия средней температуры составит примерно 7 градусов", - уточнил представитель метеослужбы.

Динамичные атмосферные процессы над европейской Россией отзовутся быстрыми колебаниями атмосферного давления и усилением ветра, в том числе в Московской области. На дорогах и тротуарах местами прогнозируется гололедица.

В пятницу, 20 января, небольшой, местами умеренный снег, метель, в отдельных районах гололед. Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с, местами с порывами может достигать ночью 15-20 м/с, днем 13-18 м/с. Ночью и днем в столице будет -1...-3 градуса, по области - от 1 до 6 градуса мороза. В субботу, 21 января, местами небольшой снег, метель. Ночью в Москве по области будет от 8 до 13 мороза. Днем в Москве -3...-5 градусов, по области - от 3 до 8 градусов ниже нуля. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы - 12-17 м/с.

В воскресенье, 22 января, ночью без осадков, в Москве будет -8...-10, по области -7...-12, местами до -17 градусов. Днем местами небольшой снег, метель, в Москве 1-3 градуса мороза, по области - от -1 до -6 градусов, ветер северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы - 12-17 м/с. В начале новой недели станет теплее, пройдет небольшой снег, ночами температура будет понижаться до -2...- 7 градусов, днем прогнозируется от -4 до +1 градуса.

Также синоптики московского Метеобюро предупреждают о резких колебаниях атмосферного давления в столичном регионе. Об этом сообщается на сайте учреждения.

"В пятницу давление упадет сразу на 13-15 единиц по сравнению с четвергом. Сейчас оно еще выше нормы на 7 единиц, в пятницу окажется на 7-8 единиц ниже нормального", - отмечается в сообщении. Это связано с распространением очередного волнового циклона. Предстоящей ночью в Москве усилится ветер. Перепады давления ожидаются в течение всей ближайшей недели. В воскресенье оно вновь будет повышенным, затем вернется к нормальным показателям, а во вторник вновь упадет на 7 единиц ниже нормы. Падение давления может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.