www.pogodaiklimat.ru


Морозы в Новосибирске в ближайшее время ослабеют

27 января 2017

Синоптики рассказали о погоде на выходные — в Новосибирске и окрестностях прекратятся снегопады и немного потеплеет. Сегодня ночью в регион вторгся холодный антициклон с районов северного Урала. «Температура понизилась по южным районам области до –25…–32 градусов, кое-где было до –40 градусов. Например, в Крещенке и Купино. В городе метеостанция "Учебная" в районе Немировича-Данченко фиксировала –26 градусов, в пригороде было –32 градуса», — описал ситуацию пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Осадки прекратились, снегопады остались только на Алтае и в Кемеровской области. Вчера спасатели и рядовые новосибирцы рассказывали, как справляются с тяжелыми метеоусловиями в соседних регионах. В ближайшее время антициклон пойдет на восток, в Красноярский край и Иркутскую область, хотя область высокого атмосферного давления в целом сохранится. «Поэтому предполагается при отсутствии осадков ослабление морозов. Ночью температура будет от –19…–25 градусов, днем ожидается –10…–16 градусов», — отметил Ренад Ягудин. // НГС.НОВОСТИ

Автор комментария: м
Вот бы и в Твери так было.
Автор комментария: Boreal
Славные морозы к нам пришли, зима должна быть зимой.Наши предки на мороз не жаловались, и мы не должны.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.