www.pogodaiklimat.ru


Швеция к 2045 году прекратит выбрасывать углекислый газ

08 февраля 2017

Ряд стран призывает международное сообщество активизировать борьбу с глобальным потеплением. Швеция пообещала к 2045 году полностью прекратить выбрасывать в атмосферу двуокись углерода и другие вредные газы. Мы поставили перед собой цель полностью отказаться от ископаемых видов топлива, - приводит лондонский Independent слова шведского министра климата Изабеллы Ловин.- Мы считаем огромными преимущества общества, которое вдумчиво относится к проблемам климата. Причем, не только в области здравоохранения, но и для рынка труда и даже в сфере безопасности».

Все партии, за исключением ультраправой Шведской демократической партии, согласились принять закон, обязывающий правительство королевства ужесточить борьбу с глобальным потеплением и свести к нолю выбросы в атмосферу всех парниковых газов к 2045 году. В планах также уменьшение на 70% к 2030 году выбросов от транспорта. Предполагается, что закон вступит в силу уже с 1 января 2018 года.

Автор комментария: ВВ
ВВ
Автор комментария: А
А
Автор комментария: м
Для Швеции и вообще сев. стран умеренное потепление -это благо. Но от человека это практически не зависит .
Автор комментария: Kilimanjaro
Эти - смогут. У них и сейчас больше половины энергии производится на ГЭС и из отходов (!) деревообрабатывающей промышленности.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.