www.pogodaiklimat.ru


В Украину пришло значительное потепление

24 февраля 2017

Сегодня, 24 февраля, весна наконец-то покажет свою улыбку и порадует долгожданным солнцем жителей Украины. На юге страны температура воздуха прогреется до 15 градусов. Осадков не предвидится. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. По всей территории Украины, кроме Сумской продержится сухая погода. В Сумские области возможны кратковременные дожди. Столбики термометров поднимутся до 10 тепла на востоке страны и до 10-11 по Цельсию - на севере и западе.

"24 февраля будет особым днем. Это - день, когда впервые совершенно четко понимаешь, что зима поборы и прекрасная весна уже в пути, просто где-то за несколькими неделями пудрит носик, - написала в Facebook синоптик Наталья Диденко. Сегодня отмечается день памяти святого Власия Севастийского. В народе говорили: "Прольет Власий масла на дорогу - зиме время убирать ноги", потому что в этот день часто бывали оттепели. Однако, несмотря на то, что весна – это всегда теплое и благоприятное время как для водителей, так и для пешеходов, необходимо помнить, что автомобиль к потеплению следует подготовить не менее тщательно, чем к зиме. И речь не только о смене резины на летнюю. Весна – время нестабильное. Стоит задача подготовить машину к изменчивой погоде.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.