www.pogodaiklimat.ru


В аэропорту Внуково зафиксирована гроза

02 марта 2017

В аэропорту Внуково сегодня зафиксировано необычное для начала марта явление - гроза. Событие, конечно, симпатичное, уникальное и крайне редкое, оценил первую и аномально раннюю весеннюю грозу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Грозы характерны для теплого времени года, добавил он. Гроза с разрядом молнии зафиксирована в районе аэропорта Внуково в первой половине дня, сообщает Гидрометцентр России. Ее удалось задокументировать с помощью новых доплеровских радаров и грозорегистраторов.

"Для начала марта грозы нехарактерны, такое явление бывает раз в 10-15 лет. Гроза наблюдалась в районе аэропорта "Внуково", на территории Новой Москвы, около 11 часов утра", — сказала главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова. По ее словам, в четверг температура превысила климатическую норму на восемь градусов, а холодный атмосферный фронт, пришедший в Московский регион, послужил причиной формирования мощной кучевой облачности. "На этом фоне и возникли условия для возникновения грозы", — сказала специалист. При этом в ближайшие дни, по словам Поздняковой, грозы в Москве больше не ожидается.

Автор комментария: м
А ведь грозу никто не прогнозировал. Это только подтверждает насколько все сложно устроено в атмосфере и природе, которые до конца видимо нельзя изучить.
Автор комментария: м
Судя по всему март будет значительно теплее нормы- гр. на 4.
Автор комментария: fbn
Как же ваш прогноз? Значит, следующей зимой ничего ждать не стоит. Что и следовало ожидать.
Автор комментария: fbn
И отвечайте на вопрос - когда в Москве ждать среднегодовую как в 1956 году?
Автор комментария: М
Мой прогноз по Москве! Март +3! Апрель +10! Май +17! Июнь +20! Июль +25! Август +22! Сентябрь +15! Октябрь +8! Ноябрь +4! Декабрь +1!!!
Автор комментария: м
Мой прогноз на сл. зиму остается прежний. На март я давал прогноз предварительный. Сейчас более точный. Предыдущие 2пункта писал не я. Когда будет ср. Годовая как в 1956 сказать трудно. Синоптик явно больной, поэтому и отвечать ему бессмысленно.
Автор комментария: м
Fbn,ваш прогноз про -1 на март не изменился?
Автор комментария: fbn
Изменился, будет теплее. Но вы ждали весну около нормы, как это может быть при очень теплом марте?
Автор комментария: м
Апрель холодный и май чуть холоднее нормы.
Автор комментария: Синоптик
Чушь! Апрель очень теплый и май очень теплый! Не-не тут чушь писать!
Автор комментария: trk
Среднегодовая как в 1956, 1969 будет не раньше 2021-2022гг. Кстати 5,5С по году не так уж и холодно для Москвы. Про март ничего писать не буду. Обождем конца месяца. Далее по ходу будет видно как осредненная температура текущая приближается к средней за 30лет.
Автор комментария: trk
Думаю, начиная с 2018г, текущая средняя (в разрезе4-6 месяцев) подойдет к нормам 1961-1990. То есть, средняя температура за 4-6 месяцев будет близка аналогичному периоду тех лет (например с августа по декабрь)
Автор комментария: Синоптик
Ты все врешь! Если так не будет, то некому будет вырвать твой поганый язык или оторвать тебе пальцы за твою ерунду! Ты просто сольешься! Температура будет и дальше расти, в 2018 среднегодовая будет +8, в 2019 +10, в 2025 в Москве среднегодовая станет +15 градусов!
Автор комментария: м
За 5 месяцев (октябрь-февраль), если верить данному сайту средняя составляет -2,8. За аналогичный период 2016-2017 она составляет -3,06. Дальнейшая калькуляция показывает, что если март будет +0.3 средняя, то весь период (6 мес.) будет норма. Ну и соответственно, чем выше (что очень вероятно), тем выше нормы, хоть и очень незначительно. Кстати февраль в Москве стал холоднее января на 0,2, если тут нет ошибки, которые здесь иногда случаются. Следующий хол.период 17-18гг. будет явно ниже данных норм.
Автор комментария: м
Пункты 9 и 10 полностью соответствуют Синоптику.
Автор комментария: м
Вот бы узнать температуру в Москве в январе-феврале 1789гг. Так как декабрь 1788 и март 1789 здесь стоят как самые холодные. Еще вроде зима 1739-1740 гг. Была суровой . В совр. Петербурге было до -45. Но тогда только начали измерять температуру, давление. Так что цифры условные. Хотя я думаю близкие.
Автор комментария: м
Кстати в Твери так же как и в Москве февраль на0,2 среднемесячно холоднее января.
Автор комментария: м
Раз ты так это хорошо знаешь значит им и болен.
Автор комментария: м
Все остальное от тебя без комментариев.
Автор комментария: Nike12
Во-первых. ребятки поздравляю всех с грозой, я их ужасно обожаю. но расстроился. дело в том, что задело только Внуково. а в центре Москвы не было. Но даю горантию 60%, что в этом марте, будет ещё минимум 2 грозы. и они уже должны охватить минимум половину Москвы и области. и там уже не ограничится всё одним раскатом. их будет штук 10. а что касается того, что грозы в марте в Москве случаются раз в 10 лет, п. дёшь. в том году в ночь на 5 марта тоже во Внуково шарахнуло. Теперь они бывают почти каждый год, в том числе и в начале марта.
Автор комментария: fbn
В Особый взгляд!
Автор комментария: fbn
Держу кулачки чтоб прогноз М сбылся на след. зиму. И рекорды холода пусть будут ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Автор комментария: fbn
Держу кулачки чтоб прогноз М сбылся на след. зиму. И рекорды холода пусть будут ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Автор комментария: м
Давайте обсуждать новости и прогнозы. Что за метеоклуб?
Автор комментария: м
Кстати в Твери снега подсыпало напрощанье зимы. Правда скоро опять слякоть. Идеальный март -2013 г. Жду идеального лета для меня ( кратковременное тепло и прохлада. Частые дожди).
Автор комментария: fbn
Он много писал текста. Да, я хочу того климата. И не только я.
Автор комментария: fbn
Nike12, где я писал что люблю пасмурность? Пасмурнятина - это как раз циклоны, которые так тебе так нравятся. Я же люблю антициклоны, когда солнечно и прохладно. Зимой подошло бы ночью -20°, днем -5°. И безоблачно с ярким солнечным сиянием. Летом ночью +10°, днем +25°. Также я люблю заморозки в мае, но это уже по личным причинам.
Автор комментария: fbn
Пойми, теплых месяцев слишком много в последние годы. А я люблю равновесие. Холодная аномалия должна уровняться теплой. Но не перебарщивать. Вот тут обещают что скоро похолодает на ЕТР до климата 60-х, а может и сильнее. Хочется верить.
Автор комментария: Balin
fbn, суровая и длинная зима и настоящее таймырское лето - это очень круто. Мы итак уже до изнеможения замучены проклятым глобальным потеплением. Лучше всего, если ебнет какой-нибудь вулкан типа Кракатау, на пятна никакой надежды - даже если Солнце ими все от стыда покроется, ГП нихера не остановится.
Автор комментария: Пинатубо
А про меня забыл, что за неуважение. Пора пустить шептуна
Автор комментария: fbn
Да, это так. Хочу январь как в 1950, февраль как в 1956, март как в 1963, апрель как в 1955, май как в 1980.
Автор комментария: Balin
fbn, ну апрель лучше как в 1929. Вообще, ГП и мерзкая взбесившаяся Атлантика совсем распоясались, превратив исконно зимний месяц - апрель - в какую-то еврозимнюю мерзость!
Автор комментария: Balin
А вообще я за возвращение к нормальным советстким социалистическим нормам, я никому не враг никакой не криофил как они стебутся на метеоклубе. Ну что делать если мы накопили положительную аномалию - надо сбивать ее годами без лета, с октября по май должен лежать устойчивый СП, иначе наш больной климат никогда не возвратится в живительную норму.
Автор комментария: Anaxagoras
Я сегодня проснулся оттого, что примерз к полу. Глянул на термометр - минус 273 градуса. Судорожно порылся рядом, нашел пилу и отпилил себя от пола, затем проклял Россию, насылающую на мою Сигулду бесконечного лютого и поковылял проверять растюхи. Увы, плющ отбамбукнулся, а бамбусята дико сплющило. Пропал мой труд нескольких столетий и все из-за русских морозов. Но когда я взглянул на данные температур в соседней Эстонии, мне еще больше поплохело.
Автор комментария: Melena1983
Только что кончил посадку бананов и всю деревню Беловатую завалило снегом. Образовалась непроходимость. С крыш висают сугробами, а на небе облака вконец позеленели. Пришлось проводить измерениям температуры на уровне -2 метров. Там был стабильный плюс.
Автор комментария: Администратор
Господа комментаторы! Давайте соблюдать благоразумие и нормы приличия. Иначе мне придется начать банить ваши IP.
Автор комментария: Alexwoman1 vs Spasitel
Мы тут вдвоем в Талдомчике приняли на грудь три литра, проанализировали модели и сразу наступила весна.
Автор комментария: Corvus
Anaxagoras,ты вообще помалкивай,чмошник прибалтийский. Здесь главный я,я пуп земли. Так что если будешь ещё тявкать, я тебя в попец так трахну,что очко разорвет!
Автор комментария: Spasatel
Фиг два! Здесь главный - я как заслуженный дирижер модельного ансамбля песни и пляски. Я уже с товарищами из ансамбля утвердил лето, значит будет лето.
Автор комментария: Melena1983
Дед, ты зря петуний насажал. Они в нашем климате не выживут. Вот я весь огород засадил бананами. Банан к нашим морозам привычен.
Автор комментария: ded
Атас! <br>А чем ты бананы удобряешь?
Автор комментария: Melena1983
Как чем? Меленой собственного производства и удобряю.
Автор комментария: батька Махно
Ну ка усэ заткнулись, раз баццка приказал! Абу баццка, абу гэть!
Автор комментария: Черномырдинец
Зайчики мои, давайте вы научитесь для начала не претендовать на мой статус - самого главного ученого мужа. По своему вкладу в науку я всем ньютонам, эйнштейнам и менделеевым вместе взятым дам фору. Вы все просто бездельники, сидящие в интернете, а мне каждая драгоценная секунда дорога, вот и все, пошел дописывать речь для выступления на президиуме академии наук.
Автор комментария: Виктор Олигофрененко (Sunman)
После долгих десятилетий раскопок мне удалось отрыть ценнейшие рукописи Дьякова, которые он не опубликовал. Я расшифровал эту книгу Войнича, то есть формулы влияния пятнообразования на климат и теперь я могу предсказывать погоду хоть на сто лет вперед. И не глядеть при этом на Солнце. Я гений пятнообразовательных процессов.
Автор комментария: Viking
Друзья, не верьте Виктору - он просто неудачник и шарлатан.
Автор комментария: Виктор Олигофрененко (Sunman)
Я понимаю стремление моего завистника упрятать меня в психушку, но мое гениальное открытие все равно не спрятать от людей: и все-таки оно вертится!
Автор комментария: Viking
Виктор, кто оно? Чего ты несешь?
Автор комментария: Виктор Олигофрененко (Sunman)
Оно - это Солнце! Кстати, в последнее время пятнообразовательные процессы усилились. Я уже не знаю, как бороться с пятнами на Солнце - и пятновыводителем пробовал, не помогает.
Автор комментария: ded
Опять песцы в хвостах появились, пойду за рогатиной.
Автор комментария: ~~~LESS~~~
А в лессу тоже будут песцы?~~~~~~~
Автор комментария: Anaxagoras
И крыски к мне подошли, раскрыв <br>Черные бусинки глаз, <br>И, встав на задние лапки, вдруг <br>Начали мерный пляс. <br>
Автор комментария: проктолог
Anaxagoras, ты чего так ко мне на прием не зашел? Я уже и клизьму для тебя приготовил.
Автор комментария: Черномырдинец
Я единственный, кто знает гидрологию всех водоемов. Непросто так я окунался в свое воронежское болото - я проводил там измерения, которые легли в основу моей докторской.
Автор комментария: ded
Артурчик, а что там с лимончиками в Павлово?
Автор комментария: Anaxagoras
Я - отвратительное существо. У меня постоянно что-то капает изо рта и во время сна чавкаю так, что мамаша ударить хочет чем-то, массивное, грязное. С трудом спускаюсь по лестнице. А что? Суставы и кости уже подводят. <br>Потерял несколько зубов и не могу уже нормально поесть - постоянно голодая жру сухую, твёрдую пайку и спустя нескольких минут всё выблёвываю (я уже полгода талдычу мамаше чтобы сменила пищу - что-то больше на кашу или хотя бы влажное). Постоянно попадаю в блевотину после наступления в какашках. Ну и блохи из меня прям в азарте оседлают окружающих. Нескончаемый ужас!
Автор комментария: Nike12
это кто под моим ником тут писал, про грозы? удивился. я только в понедельник написал 1 коммент и всё. в остальных нету про грозы. а сейчас смотрю два свежих коммента про грозы. интересно. как же тут можно легко комментировать. вводишшь любое имя и пишешь. даже если не зарегистрирован под таким ником. в метеоклубе так нельзя. только под залогиненным ником. да и на большинстве форумов.
Автор комментария: fbn
а с чего это ты взял, что я опять про грозы тут писал? это кто-то под моим ником. я сегодня сам оболдел, зашёл сюда, а тут под моим ником кто-то написал. так что в этот раз зря ты.
Автор комментария: Nike12
fbn а с чего это ты взял, что я опять про грозы тут писал? это кто-то под моим ником. я сегодня сам оболдел, зашёл сюда, а тут под моим ником кто-то написал. так что в этот раз зря ты.
Автор комментария: Nike12
fbn а с чего это ты взял, что я опять про грозы тут писал? это кто-то под моим ником. я сегодня сам оболдел, зашёл сюда, а тут под моим ником кто-то написал. так что в этот раз зря ты.
Автор комментария: Alexandross
У меня +5, пасмурно.
Автор комментария: MANGUST
Опять Костян про свое глобальное потепление запел, осваивает под эту тему миллиарды!
Автор комментария: Alexandross
У меня +4, ясно.
Автор комментария: Alexandross
У меня +5, дождь.
Автор комментария: Ruxs
Опять на улице невыносимый дубак, всего +30. Меня продуло насквозь на автобусной остановке, я снова простужен.
Автор комментария: Ilgiz
А у меня есть Шенгенская годовая виза
Автор комментария: Alexandross
Сейчас +2, облачно.
Автор комментария: Alter
Стукнул холодный ноябрь
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.