www.pogodaiklimat.ru


Москва скоро полностью очистится от снега

09 марта 2017

Снежный покров в центре Москвы может полностью сойти в четверг, когда воздух в городе прогреется до плюс 8 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости». Как отмечается в материале, стремительно начавшаяся на европейской территории России весна внесла коррективы в погоду Москвы. Среднесуточная температура воздуха заметно выше многолетних значений – так, в минувшие сутки среднее значение температуры превысило климатическую норму на 4-6 градусов.

«Теплая погода способствует интенсивному таянию снега. На сегодняшний день в центре города, на Балчуге, его высота составляет 1 сантиметр. Благодаря солнечному прогреву, температура днем 9 марта может повыситься до плюс 8 градусов, и снег сойдет окончательно», - говорится в сообщении. На остальной территории Москвы снежный покров еще сохранится. На главной метеостанции города на ВДНХ сугробы достигают 9 сантиметров, в Тушине - 13 сантиметров, в Михайловском на территории новой Москвы - 20 сантиметров. Подтаивает снег в районе МГУ, где его высота составляет 8 сантиметров, а в районе ТСХА не превышает 4 сантиметров, заключается в материале.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.