www.pogodaiklimat.ru


Циклон Enawo обрушился на Мадагаскар

13 марта 2017

На Мадагаскар на прошлой неделе обрушился тропический циклон Enawo. Он принес на остров сильные ливни, наводнения и усиление ветра. В результате стихии около 50 человек погибли, количество пострадавших составляет около 175 тысяч. Более 115 тысяч жителей Мадагаскара покинули свои дома. В том числе около 53 тысяч человек временно разместились в специальных центрах помощи. Власти открыли 137 приютов для размещения пострадавших от циклона.

Циклон подошел к северо-востоку Мадагаскара, пошли сильные дожди, русла рек начали переполняться, вызывая опасения относительно широкомасштабного наводнения. Тропический ураган ослабел с момента выхода на берег и в пятницу превратился в тропическую депрессию, которая двигалась на юг дальше от острова. В конце концов, циклон окончательно прекратил существование, оставив после себя множество поваленных деревьев и разрушений. Видео в социальных сетях показало сплющенные деревья, затопленные дороги и гофрированный листовой металл, сорванный с крыш после удара циклона.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.