www.pogodaiklimat.ru


В начале недели в Украину вернется мокрый снег

13 марта 2017

На западе Украины в начале недели ожидается дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр. В ближайшие сутки погоду западных областей Украины будут определять атмосферные фронты, остальной территории – поле повышенного давления. В западной части дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, на высокогорье Карпат 0-5° мороза, днем 6-11° тепла, в Прикарпатье и Карпатах 2-5° тепла.

В Киеве без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 8-10°. По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 13 марта самая высокая температура днем была 17.3 тепла в 2001г., самая низкая ночью 21.2 мороза в 1928 г. На 14 марта синоптики прогнозируют в Украине без существенных осадков, лишь в южной части небольшой дождь. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с. емпература ночью от 3° мороза до 3° тепла, на юге 1-6° тепла; днем 5-11° тепла; на высокогорье Карпат ночью 2-7° мороза, днем около 0°. В Киеве на 14 марта ожидается без существенных осадков. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 8-10°.

Автор комментария: Eiswinter
Я нахожусь сейчас в отпуске в Таиланде на побережье Сиамского залива. Как и можно было ожидать, по последнему прогнозу GFS в ближайшие две недели здесь не ожидается не то что выпадения осадков в виде снега, но и банального утреннего заморозка. Увы, прогрессирующее ГП в очередной раз не оставляет зиме ни малейшего шанса.
Автор комментария: Shadow
Очевидно, при теплых арктических морях (а я прежде всего веду речь о Западной Арктике), до Таиланда ослабевшие ультраполярные вторжения просто не могут достать.
Автор комментария: Balin
Shadow, у Вас ГП головного мозга. Я жду апрель 1929 и май 1918. Может тогда прекратите писать свою алармистскую чушь.
Автор комментария: ded
Шестизубая мартовская пила перепелила Московскую метеовесну.
Автор комментария: Alexandross
Сейчас -2 градуса, пасмурно.
Автор комментария: GlobalW
Сегодня уровень льда на Москва-реке снизился до минимального уровня для 13 марта за последние 10 млн лет. Глобальное потепление наступает семимильными шагами.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.