www.pogodaiklimat.ru


Россия переживает крупнейшую мартовскую аномалию

14 марта 2017

Погода марта 2017 года на территории России стала одной из крупнейших климатических аномалий за последнюю сотню лет. Об этом сообщил журналистам руководитель Росгидромета Александр Фролов, передают СМИ. «Центральная часть, юг России, запад европейской территории России — мы живем по апрелю. Это продолжительная аномалия — она одна из самых крупных за всю историю инструментальных наблюдений за 100 лет», — рассказал Фролов. Он также отметил, что наступление теплого времени года опережает нормальный график на 20-25 суток. Также, по его словам, в этом году ожидается продолжительная весна.

Автор комментария: fbn
то есть 2007 год был, оказывается, 100 лет назад?
Автор комментария: Максим
Да ладно, судя по архивам погоды аномально тёплый март уже четвёртый подряд.
Автор комментария: м
И ранняя холодная осень. ОЧЕНЬ ЖДУ. Как и все месяцы начиная с апреля до сл. апреля.
Автор комментария: м
Правда в новости не говорится, что данный период самый теплый. Да все пред. 4 марта теплые на ЕТР. По моим предположениям как минимум сл. 2 марта не будут теплыми.
Автор комментария: м
Жду грибного ( то есть дождливого лета ) в Тверской области с ливнями ,градом и похолоданиями. Все предпосылки есть. Возможно будет перекрыт рекорд по осадкам, но будет в целом немного теплее, чем в 1993г.
Автор комментария: м
И зима будет не меньше 5 месяцев ( с ноября по март). Наконец- то будет русская зима на ЕТР. Минимум на ЕТР -54 в январе 2018г.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.