www.pogodaiklimat.ru


На востоке США началась снежная буря

14 марта 2017

Сильнейшая снежная буря, получившая имя «Стелла», разразилась на северо-востоке США, сообщает агентство Reuters. Национальная служба погоды объявила штормовое предупреждение в 8 штатах, в том числе в Нью-Йорке, Пенсильвании, Нью-Джерси и Коннектикуте. До среды, 15 марта, ожидается выпадение до 60 см осадков, температура примерно на 5-15 градусов (около 0 градусов) ниже обычного уровня для этого времени года, а скорость ветра может достигать до 28 м/с.

В связи с этим на северо-востоке Соединенных Штатов уже были отменены занятия в школах, также будет закрыта во вторник штаб-квартира ООН. Авиакомпании и аэропорты страны уже отменили более 4 тыс. рейсов в регионе. Власти советуют гражданам, воздерживаться от выхода из дома либо максимально сократить время своего пребывания на улице, в том числе, по возможности, работать по удаленному доступу. Ранее из-за снежной бури был перенесен назначенный на 14 марта визит в США канцлера ФРГ Ангелы Меркель для встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Ожидается, что теперь поездка состоится в пятницу 17 марта.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.