www.pogodaiklimat.ru


Наводнение в Перу унесло 48 жизней

15 марта 2017

В Перу, по последним данным, 48 человек погибли, около 150 обратились к врачам за помощью после самого сильного за последнее десятилетие наводнения, сообщает «МИР 24». Уже полтора месяца в 20 регионах страны действует чрезвычайное положение. Главный удар стихия нанесла по провинции Пьюра. Там из берегов вышла местная река. Несколько тысяч семей экстренно покинули свои дома и расселились во временных пунктах размещения.

Один из очевидцев снял на мобильный телефон автобус, которые проезжает в непосредственной близости от оползня. В минувшие выходные другой автобус перевернулся в ущелье Анд. Погибли 15 пассажиров. «Сейчас правительство бросило все силы на ликвидацию последствий этой природной катастрофы. Ведь дожди не прекращаются. Мы пока не можем оценить масштабы ущерба. Главное для нас - спасти жизни людей», - заявил президент Перу Педро Пабло Кучински.

Обильные ливни в это время года в Перу не редкость, однако сейчас выпало аномальное количество осадков. По мнению метеорологов, это явление связано с «перегретостью» Тихого океана.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.