www.pogodaiklimat.ru


Сильный ветер повредил крыши и деревья в Грузии

21 марта 2017

Ветер, сила которого минувшей ночью достигала 32 метров в секунду, повредил крыши домов и повалил деревья в Восточной Грузии, сообщили в агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями МВД "112". Ветер начался вечером в понедельник и усилился ночью. "На "горячую линию" поступило несколько сотен звонков. Пострадавших нет. В Тбилиси в основном звонили из-за повреждения рекламных щитов, поваленных деревьев. Что касается регионов, вызовы были из Рустави, Гори, в целом из Восточной Грузии. Люди в основном звонили из-за поврежденных крыш домов", — сказала сотрудница пресс-службы агентства "112".

В гидрометеорологической службе Грузии сообщили, что ночью ветер перерос в ураган. "В течение всей ночи наблюдался сильный ветер. Сила ветра достигла 32 метров в секунду, что дает основание говорить, что это был ураган. Сейчас ветер постепенно стихает, его сила составляет 17-22 метров в секунду. Усиление ветра не ожидается", — сказала начальник гидрометеорологической службы Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе. // Sputnik Грузия

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.