www.pogodaiklimat.ru


Метеостанции Оренбуржья проведут день открытых дверей

21 марта 2017

Метеорологические станции Оренбуржья проведут Дни открытых дверей. Школьники и студенты побывают в территориальных пунктах наблюдения за погодой накануне Всемирного дня метеоролога, который отмечается 23 марта. День открытых дверей на метеорологических станциях Оренбургской области – одно из мероприятий Года экологии в регионе. Для учащихся школ и вузов региона проведут экскурсии. Сотрудники метеорологических станций познакомят юных оренбуржцев с работой основных метеорологических приборов, производством метеонаблюдений, а также с принципами и методикой мониторинга состояния окружающей среды.

В День метеоролога для посещения будут доступны метеостанции, расположенные в Акбулакском, Бузулуком, Кваркенском, Беляевском, Новосергиевском, Светлинском, Асекеевском, Тюльганском, Илекском, Бугурусланском районах, Абдулинском, Кувандыком, Соль-Илецком городских округах.

– Основные мероприятия 22 и 23 марта пройдут в Отделе наблюдений Оренбурга, где осуществляется работа по получению таких показателей как температура и влажность воздуха, форма облаков, солнечная активность, ведется отбор проб для мониторинга окружающей среды, – сообщили RIA56 в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. – Деятельность отдела обеспечивается как специализированными приборами, так и автоматическим метеорологическим комплексом.

Этот объект посетят студенты института естествознания и экономики Оренбургского государственного педагогического университета и учащиеся школы №65 Оренбурга. // ria56.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.