www.pogodaiklimat.ru


Сегодня Всемирный день метеорологии

23 марта 2017

В четверг, 23 марта, отмечается Всемирный день метеорологии. Праздник проводится ежегодно с 1961 года по инициативе Всемирной метеорологической организации под эгидой ООН. Известно, что в событии принимают участие около двух сотен государств. С самого первого дня основания праздника его девизом являются слова: «Погода, климат и вода в информационную эру».

Отметим, что Всемирная метеорологическая организация (ВМО) занимается вопросами погоды, климата и воды. Причём страны, которые входят в состав ВМО, успешно друг с другом сотрудничают и обмениваются информацией о состоянии суш, морей и атмосферы, на основании которой составляется прогноз погоды. Ежегодно Всемирный день метеорологии посвящается какой-либо теме, и многие государства проводят тематические мероприятия.

2017 год у метеорологов проходит под девизом «Познавая облака». Эти капельки воды играют ключевую роль в прогнозах погоды и предупреждения, внося существенный вклад в круговорот воды в природе. К этому дню приурочен выпуск очередного международного атласа облаков, который является единственным авторитетным и наиболее всеобъемлющим справочником для определения облаков. А для обычных людей облака вдохновляют на творчество художников, поэтов, музыкантов, фотографов и романтиков.

Автор комментария: Tuskar
У меня отмороженные ключевые точки 8-) 8-) 8-)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.