www.pogodaiklimat.ru


Первая апрельская гроза зафиксирована в Москве

12 апреля 2017

Первую апрельская грозу зафиксировали на станции «ВДНХ» в Москве, также выпало три миллиметра осадков. Как отмечается в материале Метеоновостпй, в среду, в День космонавтики, Москва оказалась на пути прохождения атмосферных фронтов. Температура резко понизилась, интенсивность осадков увеличилась. Ночью с приближением фронта сначала испортилась погода на западе Москвы.

«На станции «Немчиновка» прошел дождь, выпало три миллиметра, прогремела гроза. А к 12:00 к столице подошел холодный фронт. С его прохождением большинство метеостанций зафиксировали усиление ветра в порывах до 12-16 метров в секунду. А на главной станции столицы, на ВДНХ, наблюдалась первая гроза в этом году», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сюрпризы от погоды могли наблюдать в районе МГУ, «Немчиновка», «Тушино», на этих станциях при температуре около четырех градусов тепла наблюдались мокрые снежные хлопья. С перемещение холодного атмосферного фронта на восток, Москва оказалась в тыловой части циклона. После полудня на небе появились просветы - выглянуло солнце.

Как уточняется в сообщении, 13 апреля характер погоды существенно не изменится. Столица окажется во власти нового циклона. Днем ожидается плотная облачность, временами пройдет дождь, температура составит плюс 7 – 9 градусов, ветер юго-западных направлений 5-10 метров в секунду, местами усилится в порывах до 12-15 метров в секунду.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.