www.pogodaiklimat.ru


В Латвии побиты температурные минимумы

20 апреля 2017

20 апреля, рано утром на 11 метеостанциях Латвии и в трех аэропортах был побит рекорд минимальной температуры воздуха для этого дня, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Самая низкая температура зарегистрирована в Мерсрагсе, -8,3 градуса. В Курземе и Видземе местами мороз составил -7..-8 градусов.

Национальный рекорд холода для 20 апреля не побит - в 1979 году в этот день была зарегистрирована температура -8.8 градусов. Сегодня днем в Латвии будет немного теплее, чем в предыдущие дни - температура воздуха составит +5..+9 градусов, в Риге до +8..+9 градусов. День обещает быть солнечным. // www.mixnews.lv

Автор комментария: Синоптик
Когда уже в москве побьются рекордные минимумы? Хочу почитать нытье масквичей.
Автор комментария: Kilimanjaro
2 Синоптик: в Москве не побьются уже никогда. Антропогенное влияние, батенька! А вот "зажарить" их еще как может... :)
Автор комментария: Синоптик
Да тут всякие прогнозисты шизанутые утверждают что будут
Автор комментария: Роман
А нытья может быть много, учитывая количество жителей в Москве! Тут то в Норильске, 15.05.2012, выпало много снега, 22 мм осадков, за 24 часа, температура тогда была в течении суток от -2 до -6, тоесть средняя около -4, а это норма. Ветер был тогда в течении суток западный или северо-западный, скорость 10-20 м/с. Народ тогда так сильный удивлялся, словно погода в соответствии с нормой, 15 мая, это что - то удивительное! Средняя температура того мая, была теплее нормы, тоесть -2,6 при норме -4,4. Я вот думаю, как бы народ нынче отреагировал на май месяц, со средней -9 -12! Первая тройка по маю, как раз такая в Норильскд. Давно не было мая, чтоб средняя была холоднее -7... А любителей рекордов холода в Латвии, поздравляю!
Автор комментария: м
Никогда не говори никогда. Ждем январь 2018г.
Автор комментария: Роман
м, а что будет не обычного в январе 2018? Что может привести к сильным морозам? Скажите пожалуйста!
Автор комментария: fbn
М, рекорды холода несут большую ценность в теплое время года (апрель-октябрь)
Автор комментария: Синоптик
М, получи гвоздей в ноги.
Автор комментария: м
Будут УПВ с севера Сибири по типу 1940г. ( 2 упв в январе).
Автор комментария: м
Чей-то я никаких гвоздей в ноги не получал. Или они астральные. То же не чувствую. Хоть посмеялся.
Автор комментария: Синоптик
Гвоздей тебе в ноги, ни пути тебе, ни дороги!
Автор комментария: Роман
А почему Вы так думаете, что будет УПВ? Последние годы, данный регион, зимой сильно подпитывается теплом из Атлантики. В прошлом ноябре, было так, ядро холода образовывается в районе Волочанки, потом смещается на юг. Тогда, как Вы наверное помните, суточные рекорды холода в Сибири были. Было так несколько раз. Но, на полноценное УПВ, было не похоже. Ваш прогноз на январь 2018 интересен! Но, почему - то я думаю, что вряд ли будет аномально холодно (я про Норильск), до Москвы ещё менее вероятно, что сильный холод дойдет. Хотя, возможно Вы правы! Норильск, правда холодом не удивишь особо, тех, кто давно живет... Дождь в декабре, январе, феврале, был бы сенсацией! А мороз, сильно удивляет только тех, кто приехал в Норильск в последние годы. А таких я знаю лично, Кавказ, Украина, Юг Сибири, обычно только из этих мест едут в Норильск.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.