www.pogodaiklimat.ru


В Кишиневе снежная катастрофа: за сутки выпало полметра снега

21 апреля 2017

Warning: getimagesize(/news/newsimg/20170421.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/kostian/data/www/pogodaiklimat.ru/news/includes/news.long.inc.php on line 65

Снежный кошмар обрушился на Кишинев и всю Молдову в минувшие сутки. За последние 36 часов в столице выпало 74 мм осадков в виде мокрого снега. Высота снежного покрова сегодня утром достигла 57 сантиметров, невероятная высота для апреля. Достаточно сказать, что такого высокого снежного покрова в Кишиневе не было за все послевоенное время, с 1945 года, не то что в апреле - ни в один из других месяцев. Рекорд составлял 45 см и был зарегистрирован 10 января 1985 года.

В городе не ходит общественный транспорт, повалены свыше 500 деревьев, люди добираются до работы пешком. Пострадали линии электропередач и троллейбусные линии. Некоторые кварталы Кишинева остаются без электроэнергии. Жителям рекомендовано оставаться дома, а автовладельцам по возможности не парковать машины вблизи линий электропередачи и деревьев.

Автор комментария: м
Аномалия. Скоро станут нормой (по всем параметрам).
Автор комментария: Синоптик
Пиздец! Ёбаный в рот!
Автор комментария: м
Всего лишь столкнулся арктический и черноморский воздух. Значительная разница температур дала зарождению южным циклонам. Жаль до Твери не дошел этот снегопад. Все прошло с юга на северо-восток по востоку ЦФО и Поволжья. 29 и 30 ноября 2012г. В Твери выпадают 45мм осадков и высота снежного покрова с 0 увеличилась до приблизительно 40см . В середине марта 2013г. выпало за 2 суток около 30мм снега. Высота сн. Покрова превысила 60см.
Автор комментария: Синоптик
Не дождешься! Я не верю, что скоро будет холоднее!
Автор комментария: ded
Глобально потеплело
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.