www.pogodaiklimat.ru


На западе России рекордные холода, на востоке - рекордное тепло

21 апреля 2017

Аномальная погода в последние дни наблюдается в России: в то время, как в западных областях наблюдаются аномальные холода, трещат нехарактерные для конца апреля морозы, восток России (Чукотка, Магаданская область, Камчатский край) купаются в нехарактерном для этого времени года тепле. Отклонение от нормы температуры воздуха на западе страны составляет -8...-11 градусов, на востоке +12...+14 градусов. Побиты температурные рекорды дня.

В Пскове столбик термометра опустился до отметки -7.1°, на 0.3° побит рекорд 1979 года. Еще один рекорд зафиксирован в Орле, где ночной минимум составил -6.2°, на полградуса побит рекорд двухлетней давности. Не обошлось без рекордов холода и на территории Украины. Так в Харькове похолодало до -4.9°, а в Запорожье наблюдатели метеостанции отметили -3.6°.

Чукотку аномальное тепло не покидает уже целую неделю. В Певеке вчера побит очередной температурный рекорд: +2.2°. Ранее в этот день столбик термометра никогда не поднимался выше нулевой отметки. В Магадане и Охотске отметили одинаковые максимумы: +6.3°, эти значения также стали рекордными. В ближайшие дни сохранится аномально теплая и сухая погода.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.