www.pogodaiklimat.ru


Сегодня Всемирный день пингвинов

25 апреля 2017

Мир должен сделать больше для защиты дикой природы Антарктики и ее обитателей, предупреждают ученые во вторник, 25 апреля, отмечая Всемирный день пингвинов. «Пингвины - великие послы для понимания необходимости сохранения ресурсов Южного океана», - сказал Кристиан Рейсс, биолог в Антарктике из Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Это знаковые виды экосистемы, и судьба их популяций будет зависеть от эффективного управления экосистемами, включая понимание роли изменения климата и антропогенного воздействия.

Исследование в 2015 году показало, что две трети 18 мировых видов пингвинов, которые проживают от вулканических Галапагосских островов на экваторе до мерзлых морских льдов Антарктиды, находятся в упадке. Антарктические пингвины уязвимы из-за изменения климата, где происходят смещение ледников, в то время как глобальное потепление влияет на их добычу. Для ученых считается важным изучить, как функционируют такие экосистемы, и понять влияние изменения климата на океан.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.