www.pogodaiklimat.ru


В Томске побит температурный рекорд апреля

28 апреля 2017

Температурная аномалия на юге Сибири вчера достигла своего максимума: в Томске и других городах были побиты абсолютные максимумы апреля. Отклонение от нормы температуры воздуха составляло +12...+15 градусов. Томск вошел в десятку самых теплых точек России: +29.5°, это новый рекорд месяца. Ранее рекорд принадлежал 1972 году и был равен +26.5°. Как видим, предыдущее апрельское достижение улучшено сразу на 3 градуса!

Еще один рекорд месяца был побит в Кемерово. Термометр в этом городе показал вчера +28.5°, на 0.2° выше рекорда месяца, который принадлежал этому же дню в 1972 году. В Новокузнецке зафиксирован новый рекорд месяца на уровне +28.6°. Ранее рекорд принадлежал 1997 году и был на 0.1° ниже, чем вчерашнее значение. Помимо рекордов месяца, побиты рекорды дня: Богучаны (Красноярский край) +24.8°, Нижнеудинск (Иркутская область) +27.6°.

Автор комментария: Роман
Это был удивительный день, как прям волна тепла этого же дня, 1972 года! Совпало всё в один день, во многих городах Сибири, не бывалые рекорды (а именно рекорд месяца, 27 апреля, который значительные теплее, любого суточного рекорда других дней апреля) были 27.04.1972. И вот, 45 лет спустя, аномалия повторилась!:)
Автор комментария: trk
Роман, в 1972г тепло пришло на более долгий период (температурная аномалия в целом была мощнее). Так например в Новосибирске температурные рекорды устояли. Так что, бывали и в те года жаркие времена весной. Май на Западно-Сибирской равнине видимо будет около нормы (+/-1 градус от нормы). А на севере (Салехард-Тазовский) начало мая будет еще зимним. Может быть там, ближе к арктическому побережью начало мая - утянет весь месяц в отрицательную аномалию.
Автор комментария: Роман
Год назад, в Норильске май был в норме, градус в градус! В начале месяца -19,9 доходило, часто был холодный, северный ветер и солнечная погода. Ветер хоть и холодный был, но не сильный обычно, около 3-8 м/с, в отдельный годы, в мае было -17 -19, про этом ветер 15-20! Значит, этот май тоже будет в норме, тепло ждать не ранее 25 или даже 28 мая. Полноценный месяц зимы впереди!:) Точнее, зимы, по меркам Западной части России, для севера это весна настоящая!:)
Автор комментария: Spasatel
trk, Роман, сдохните уже. Вы тут никому неинтересны.
Автор комментария: Роман
Spasatel. А Вы тут кому интересны?
Автор комментария: Svetlana1981
Мы приехали на дачу. Посидели, не много выпили... Макс сидел рядом со мной за столом ... я решила его оседлать... моментом позже я скакала на его члене, орала как матерая блядище, мои сиськи качались в разные стороны, киска хлюпала на весь двор...
Автор комментария: м
Не зли других <br>И сам не злись. <br>Мы только гости <br>в этом мире. <br>И если что не так &#8730; <br>Смирись. <br>Будь поумнее, улыбнись <br>Ведь в мире всё закономерно <br>Зло, излученное тобой, <br>К тебе вернется непременно...
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.