www.pogodaiklimat.ru


Начало мая на Сахалине будет теплым

28 апреля 2017

Южная и центральная часть Сахалина, а также юг Курильской гряды будут находиться в передней части циклоничности, смещающейся с материка. Временами с небольшими перерывами будут идти дожди. Наиболее интенсивные осадки пройдут в ночь на 1 мая. Температура ночью -1...+4 градуса, днем 4-9. Днем 1 мая потеплеет до 6-11°. В северных районах Сахалина погода ожидается преимущественно без осадков, но будет довольно холодно: ночью – от 0 до -5, днем 2-7 градусов, на восточном побережье +0...+3°.

В Северо-Курильском районе в субботу из-за близости тихоокеанского циклона ожидается ненастная погода: снег, штормовой ветер, температура ночью от 0 до -3, днем около 0. В дальнейшем циклон уйдет на восток, погода на севере гряды улучшится. 30 апреля и 1 мая будет без осадков, ветер умеренный, температура ночью от -3 до +2, днем +4...+9°.

Начало рабочей недели на юге Сахалина и на островах Курильской гряды ожидается очень теплым. Температура воздуха в ночные часы +3...+8 градусов, днем столбик термометра будет подниматься до +14...+19. На севере Сахалина в отдельных районах пройдут небольшие дожди, температура ночью 0...+5 градусов, днем +5...+10, местами до +15.

В конце рабочей недели на всем Сахалине и Курильских островах пройдут кратковременные дожди. Немного похолодает, дневная температура понизится на 5-7 градусов. В областном центре в субботу и воскресенье утром и днем ожидается небольшой дождь, температура ночью около 0, днем +7...+9 градусов. В ночь на 1 мая ожидается дождь, который прекратится в первой половине дня. Температура ночью 0-2, днем 8-10 градусов выше ноля, сообщается на сайте Сахгидромета.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.