www.pogodaiklimat.ru


Жителей Сибири на 1-ое мая удивил снег

02 мая 2017

После почти тридцатиградусной жары вчера в Сибири пошел снег, чему местные жители были немало удивлены: «То 30-ку жары давит, то снежок подкидывает», – пишет житель Новосибирска под именем Иван Васильевич. Впрочем, сибиряков капризами погоды не испугать. К тому же снег местами уже успел растаять. Осадки выпали в ночь на 1 мая, местами образовался внушительный снежный покров.

Небесная канцелярия на Первомай 2017 года приготовила необычный сюрприз и для жителей Барнаула, не менее яркий и запоминающийся. В первой половине дня выпал белый и пушистый снег. Белое покрывало плавно стелилось над городом, укутывая деревья, дома, дороги, тротуары. Метеорологи предупреждали жителей Алтайского края о том, что 1 мая вероятны осадки в виде снега. Интересное и невероятное погодное явление люди снимали на фото и видеокамеры.

Автор комментария: Злобный
вата, пора бы уже привыкнуть, что лета у вас не бывает. поэтому вы все такие же отмороженные, как и ваш путлер.
Автор комментария: Сибирец
Сибирь заибись!!!
Автор комментария: Роман
Не стоит забывать, что в Сибири живет много людей, кто родился и ранее жил в Украине. Например, в Норильске, знаю сотни людей, кто переехал жить в Норильск в 70-е, 80-е и даже 2000-е и за последние лет 5. Люди из многих городов Украины: Ровно, Львов, даже Киев, Донецк, Запорожье, трое у нас на работе родом из Ужгорода и др. Области. Те, кто приехал последние годы, конечно в шоке от такой весны и других времён года. А кто приехал в 70-е, и помнят те зимы, уже привыкли и теперь жару не любят, даже +20 +25... Так что, ватой Вы называете и тех людей, которые Ваши земляки... Вот на днях таксист из Льва подвозил моих друзей, два года уже в Норильске живет! И не желает народ на славную свою Родину возвращаться, Украину... И морозы и долгие зимы и короткое лето не смущает... Кстати, сегодня в Норильске -20,1 было! Год назад было только -19,9 в мае. Холоднее -20, не было уже более 10 лет! И Украинцы, кто пишет негатив про Россию, ваша позиция давно понятна и уже никому не интересна. Лучше пишит
Автор комментария: Роман
пишете про погодный аномалии своей страны, свои наблюдения за погодными явлениями, насекомыми, птицами! Что нового за последние лет 20, какие новые виды птиц, насекомых, животных. Вот это интересно! А политикой, пусть политики занимаются...
Автор комментария: Злобный
верните ворованный крым и свалите с донбасса, тогда будем про погоду говорить.
Автор комментария: trk
Мы скоро всю украину присоединим к России - ну чо ты сделаешь? А потом европу постепенно присоединим. Никто нам не помешает.
Автор комментария: Роман
Лично я, никогда не был, ни в Крыму, ни в Донбассе. Крым не у кого не забирал, и там моего ничего нет, также, как и в Новой Зеландии например. Данные вопросы, надо задать соответствующим людям, кто к этому причастен. И тем, кто на Донбассе! Политиком не был, религией тоже никогда не увлекался. Вот наука, погода, природа, горы, дело другое
Автор комментария: Роман
trk! История 1972 года повторяется. В конце апреля 1972 года, было в Сибири аномально тепло, как и в этом году, в эти же дни. Тогда, судя по рекордам, в начале мая, также примерно похолодало, как и сейчас! Например, сегодня в Барнауле было -5,4. А в 1972 году, в Барнауле было -5,5; 4 и 5 мая! Также в Барнауле, ещё рекорды холода за 1972 годом, 22 и 23 мая. Если этот год будет копировать 1972 и дальше, то к концу месяца, ещё волна холода возможна
Автор комментария: trk
Роман, я не знаю чем эти три буквы (которые я впервые здесь вбил от "балды" так мешают некоторым индивидам, которые пишут здесь взамен меня (тямы видать в головах совсем нет, раз не знают как самореализоваться). Предыдущий пост не от меня.
Автор комментария: trk
Роман, сколько у Вас было в ночь на 1-е мая, и в остальные ночи? Хатанга от Вас далековато, но там ниже -20 опускается температура регулярно.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.