www.pogodaiklimat.ru


60% москвичей считают глобальное потепление серьезной проблемой

16 мая 2017

15 мая в России началась Климатическая неделя, которая продлится до 15 июня. Она проводится в рамках Года экологии, которым объявлен в России 2017 год. Климатическая неделя в Москве будет отмечена множеством мероприятий, посвященных актуальным проблемам озеленения столицы. Так, при поддержке столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды пройдут круглые столы, посвященные новому ассортименту растений для озеленения Москвы, поскольку в настоящее время в столице многие субтропические растения вполне комфортно переносят зиму. Кроме того, на предприятиях проведут курс лекций об изменении климата, его причинах и последствиях и мерах, которые необходимо предпринимать для уменьшения вредных выбросов в атмосферу.

— Чем больше население информировано о проблеме глобального потепления климата, тем больше оно будет готово защитить себя от его последствий, — поделился с журналистами советник президента России по экологии Александр Бедрицкий. По статистике, озвученной Бедрицким, порядка 60 процентов москвичей считают изменяющийся климат серьезной проблемой, еще около 30 процентов заявили, что готовы поменять свои привычки, чтобы оказывать меньшую нагрузку на экологию. Горожане, например, с готовностью поддерживают такие акции, как «На работу на велосипеде» или «Час Земли».

Кстати, синоптики прогнозируют кратковременное похолодание с дождями в столице с сегодняшнего дня. Однако к ближайшим выходным погода в Москве снова наладится — воздух прогреется до 19 градусов и без осадков. // Вечерняя Москва

Автор комментария: ded
Глобально ПОтеплело
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.