www.pogodaiklimat.ru


Россия ратифицирует Парижское соглашение в 2019 году

16 мая 2017

Советник президента России Александр Бедрицкий считает, что Россия в 2019 году ратифицирует международное Парижское соглашение по климату, которое ставит задачу сдержать глобальное потепление. "У нас в планах стоит 2019 год — процедура ратификации. Мы никуда не опаздываем, главное, что мы занимаемся конкретным делом, а не шумихой… Мое мнение, что (Россия) ратифицирует. Я уверен, потому что никакой угрозы для нашей страны это соглашение не несет", — сказал Бедрицкий журналистам.

По его словам, соглашение открывает новые возможности для страны, в то же время сегодня нет необходимости торопиться с ратификацией. "Само соглашение начнет работать с 2021 года. Ратифицировать имеет смысл соглашение для нас, когда будут разработаны механизмы реализации Парижского соглашения. Вот этой работой и нужно заниматься", — добавил советник.

Он отметил, что в 2018 году должны быть представлены документы по механизму Парижского соглашения для рассмотрения на конференции стран, подписавших Рамочную конвенцию ООН об изменении климата, и в случае одобрения через год, в 2019 году этот механизм будет принят на следующей конференции.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.