www.pogodaiklimat.ru


В Ейске открывают новую метеостанцию

05 июня 2017

8 июня в 11.00 в Ейске состоится открытие морской гидрометеорологической станции 2-го разряда. Новое здание располагается на улице Прибрежной в поселке Морской. – Первые метеорологические наблюдения в Ейске начали делать еще в 1872 году. В 1922 году станция была перенесена на территорию морского порта, и в последнее время не справлялась со своей задачей. В порт постоянно прибывают грузы, также были построены резервуары высотой 13-19 метров. Это привело к тому, что станция зависела от микроклимата порта.

Теперь же, спустя сто лет, она переехала в другое место. В новом здании есть все необходимое современное оборудование, – рассказ руководитель краевого Гидрометцентра Андрей Бондарь. Собеседник добавил, что новая станция позволит существенно улучшить качество наблюдений в целях оповещения жителей и гостей курорта об опасных гидрометеорологических явлениях. Она была построена и оборудована благодаря инвестициям морского порта Ейска и администрации муниципального образования Ейск. // Кубанские Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.