www.pogodaiklimat.ru


Серышевский район Амурской области пострадал от града

19 июня 2017

Ливни и ледяной дождь обрушился на головы жителей нескольких сел Серышевского района Амурской области в субботу. Градины размером с голубиное яйцо прошлись по селам Казанское, Томское, Бочкаревка, а также по окраинам Белогорска. В списке пострадавших — садоводы и огородники. Многим придется с нуля закладывать будущий урожай. Рынок моментально отреагировал на резкое обострение конъюнктуры — цены на рассаду выросли в два раза. Как отмечают в районном отделе сельского хозяйства, год назад район уже переживал нечто подобное. Правда, тогда пострадали другие села.

— Град полосой прошел, бил локально, не по всей территории района, — рассказал АП начальник районного отдела сельского хозяйства Олег Немытых. — Для одних ущерб значительный, другие ничего не почувствовали. Что касается сельхозпредприятий, то град повредил часть посевов двух крупных хозяйств — ООО «Казанское» и ООО «Лебяжье». Также урон пережили 5 или 6 фермеров. Пока говорить о конкретных цифрах и площадях преждевременно. Дороги в воде, грязь сплошная, машина в поля пройти не может. Конкретика появится позже, когда получится провести полноценное обследование.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.