www.pogodaiklimat.ru


В Казахстане молния убила ребенка и еще двух человек

19 июня 2017

Молния убила ребенка и пришедших на помощь двух взрослых в селе Северо-Казахстанской области, сообщили в департаменте госязыка и информации департамента по ЧС Северо-Казахстанской области. Случай произошел 16 июня в Уалихановском районе, на окраине села Бидайк Северо-Казахстанской области, когда шел дождь и была гроза.

По информации ДЧС, мальчика 2005 года рождения ударила молния в момент, когда ребенок ждал стадо. Это увидел неподалеку находившийся мужчина и вызвал акима сельского округа, участкового, а также скорую помощь. "Они стояли неподалеку от места, где мальчика ударило молнией. Произошел еще один удар, погибли два человека: водитель скорой и вызвавший на помощь мужчина", — сообщили в ДЧС. В департаменте уточнили, что информация о случившемся поступила в 19:50, тела трех человек увезли на медицинскую экспертизу. // Sputnik Казахстан

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.