www.pogodaiklimat.ru


Тюмень пострадала от непогоды

19 июня 2017

В Тюмени на протяжении двух дней наблюдалась непогода. Так, на всю область обрушилась стихия, которая привела к серьезным последствиям. По утверждению МЧС из-за сильного ветра и ливня были повалены деревья, пострадали кровли зданий, а также остановки. Помимо этого, на некоторые улицы города нахлынула вода, так как ливневая канализация не смогла справиться с большим объемом. В некоторых районах Тюмени наблюдается подтопление цокольных, первых этажей магазинов. В МЧС сообщили, что жертв и пострадавших нет.

Отмечается, что в дни непогоды без электроэнергии в регионе остались около 15000 человек. Большинство отключений связаны с падением деревьев на линии электропередач, сообщили в «Тюменьэнерго». Эти последствия шторма были кратковременными и в скором времени их быстро устранили. Необходимо добавить, что скорость ветра достигала 23 метров в секунду. Сейчас к ликвидации последствий непогоды привлечены около 21-ой ремонтной бригады.

Напомним, на набережной в Тюмени проходили подготовительные работы ко Дню города. Для этого начали высаживать цветы и создавать красивые клумбы, но ураган внес свои коррективы. В некоторых местах газоны были смыты, примяты саженцы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.