www.pogodaiklimat.ru


В Бангладеш от ударов молний погибли 22 человека

21 июня 2017

По меньшей мере 22 человека погибли в Бангладеш за последние 48 часов от ударов молнии, сообщает 20 июня Agence France-Presse. Подобные трагедии в Бангладеш не редкость: от молний ежегодно погибают сотни людей, по мнению экспертов, изменение климата еще больше усугубляет данную проблему. Кроме того, сокращение лесов, выступающих в роли громоотводов, также сказывается на увеличении смертельных случаев.

Как результат, было принято решение посадить в стране миллионы пальм — это решение поможет сократить число жертв природной стихии. В 2016 году от ударов молний погибло более 200 человек, из них 82 погибли за один день. Тогда правительству пришлось объявить о чрезвычайной ситуации в стране. По словам аналитиков, реальная смертность значительно выше официальной, так, некоторые независимые группы утверждают о 349 погибших от удара молниями в 2016 году.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.