www.pogodaiklimat.ru


На юго-западе США четыре человека погибли из-за сильной жары

22 июня 2017

Четыре человека погибли из-за аномально жаркой погоды, установившейся с понедельника в юго-западном регионе США, сообщает агентство Рейтер. Два человека погибли в штате Калифорния. По данным местной газеты Mercury News, жертвами аномальной жары стали двое пожилых людей — 72-летний мужчина и 87-летняя женщина. Оба скончались от перегревания организма в городе Сан-Хосе в понедельник.

Еще два человека скончались от жары в штате Нью-Мексико. По предварительным данным, двое мужчин в возрасте 57 и 21 года перегрелись во время велосипедной прогулки в национальном парке Carlsbad Caverns. Аномальная жара установилась в юго-западной части страны в понедельник. Во вторник из-за жары в аэропорту города Финикс (Аризона) были отменены несколько десятков авиарейсов.

Необычно высокая температура также была зафиксирована в Неваде. // РИА Новости

Автор комментария: Синоптик
Зачем постить такие "новости"? Вообще-то Аризона и Невада расположены на 35-й широте в зоне субтропического климата, причем там еще и пустынный климат. Естественно, что летом там бывает жарко. Так же как в Сибири зимой бывает холодно.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.