www.pogodaiklimat.ru


Аэропорт Пекина отменил множество авиарейсов из-за дождей

23 июня 2017

Минимум 470 рейсов отменены в пятницу в международном аэропорту Пекина "Шоуду" из-за непрекращающихся второй день проливных дождей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщении аэропорта. "В связи с устоявшейся грозовой погодой и дождями часть авиарейсов была задержана или отменена. Сегодня планировалось обслужить 1649 рейсов. По состоянию на 20.00 уже выполнены 870 рейсов, 470 рейсов отменены", — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице аэропорта в соцсети Weibo.

Отмечается, что в районе аэропорта в настоящее время по-прежнему продолжается дождь, но влияние непогоды постепенно ослабевает и аэропорт в целом работает в нормальном режиме. Национальный метеорологический центр страны в пятницу обновил объявленный накануне желтый уровень опасности в связи с обильными осадками, жителям Пекина и Тяньцзиня, а также провинций Шэньси, Хэбэй, Цзянсу, Шаньдун, Аньхой рекомендуется соблюдать осторожность и избегать нахождения в потенциально опасных местах, где могут сойти оползни.

Дожди не прекращаются во многих районах страны со среды, по данным министерства по гражданским делам в провинциях Цзянси, Хэбэй и Хунань около 50 тысяч человек оказались затронуты разгулом стихии, не менее 600 человек были эвакуированы в безопасные места, сообщил телеканал CGTN. Дожди нанесли существенный урон 25 тысячам гектаров сельскохозяйственных угодий, экономический ущерб оценивается в 4,8 миллиона долларов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.