www.pogodaiklimat.ru


В Волгоградской области дополнительно установят четыре АМС

26 июня 2017

На территории трех районов региона, а также в Волжском в 2017 году появятся новые метеостанции — развитие системы мониторинга окружающей среды в Волгоградской области рассмотрели в ходе рабочего совещания заместитель губернатора Александр Беляев и заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Шумаков.

Развитие сельского хозяйства, что является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым, зависит от многих факторов, в том числе от своевременного поступления объективной информации о погодных условиях, состоянии атмосферного воздуха. В настоящее время на территории региона действуют 17 метеостанций. В 2017 году их количество увеличится до 21 — четыре объекта планируется разместить в Ленинском, Старополтавском, Чернышковском районах и Волжском.

Установка дополнительных автоматических метеорологических станций будет способствовать более продуктивной работе сельхозтоваропроизводителей, развитию системы семеноводства на территории Волгоградской области, повышению эффективности оценки новых сортов сельхозкультур, их адаптированности к почвенно-климатическим условиям региона.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.