www.pogodaiklimat.ru


Каждый третий житель США страдает от глобального потепления

28 июня 2017

Эксперты из Йельского университета установили, что почти каждый третий житель Америки физически ощущает изменения в климате – глобальное потепление. С помощью уникальной программы World Weather Attribution определяется соотношение между природными катаклизмами и глобальным потеплением. Эксперты провели опрос, в результате которого выяснилось, что почти каждый третий житель ощущает на себе влияние глобального потепления. Семь из десяти принявших участие действительно считают, что климатические условия стали другими.

Опрос был осуществлен с взаимодействием программы World Weather Attribution, которая с помощью определенного просчета, обнаруживает соотношения между природными стихийными бедствиями и глобальным потеплением. Ученые благодаря полученным результатам, сделали вывод о том, что климат меняется достаточно быстро, чем считали ранее. Так же они считают, что этот процесс может стать непоправимым, так как не все живые организмы способны за короткий промежуток времени приспособиться к новой среде. Отмечается, что большинство представителей фауны и животного мира погибнут.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.