www.pogodaiklimat.ru


В Латвии снова побиты рекорды холода

17 июля 2017

В ночь на субботу на восьми метеорологических станциях Латвии был превзойден минимальный показатель температуры за 15 июля за все время наблюдений. Как сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии перед рассветом в Айнажи было +4.3, в Зосены +4.4, в Мерсрагсе +4.7 градусов. Рекорды превзойдены также в Бауске, Елгаве, Скривери, Прикуле и Руйене.

В Лиепае было зафиксировано +7.4 градуса. Тем был повторен минимальный показатель температуры для этого дня. Теплее всего было ночью в центре Риги +11.9 градусов. И предстоящей ночью синоптики во многих местах Латвии, главным образом в Курземе, тоже прогнозируют минимально низкую температуру. Уже четвертый месяц подряд в Латвии среднее температура воздуха них показателей 1981 — 2010 годов. В первую декаду июля было на 2.2 градуса ниже нормы.

Автор комментария: м
Доскакались, прихвостни американские. А вас же Жириновский предупреждал! Наши ученые изобрели климатичекое оружие, мы всех отступников от Русского Мира накажем!!!
Автор комментария: л
Проорал с шизика.
Автор комментария: р
Можно подумать, у нас в Питере теплее...бред сивой кобылы
Автор комментария: М
Это не мой комментарий, но новость хорошая.
Автор комментария: zemfort
В Петербурге минимальная 15 июля +13,3.
Автор комментария: Роман
Что - то совсем холодно... Даже для Норильска или Салехарда например, это очень холодные минимумы. В Норильске же последние 3 дня, суточные минимумы +17,0 +17,9! Даже в Москве холоднее!:) Наверное, холод из Латвии, перекочует в восточном направлении, вряд ли сильно прогреется.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.