www.pogodaiklimat.ru


Трамп может передумать и подключиться к Парижскому соглашению

17 июля 2017

Президент США Дональд Трамп подумает об участии в Парижском соглашении по климату, рассказал его французский коллега Эммануэль Макрон изданию Journal du Dimanche. "Он сказал мне, что попытается найти какое-то решение в ближайшее время. Мы подробно обсудили то, что может позволить вернуться (США) в Парижское соглашение", — сказал Макрон. Трамп совершил официальный визит во Францию 13-14 июля.

"Дональд Трамп меня выслушал. Он понял ход моих мыслей, в частности связь климатических изменений и терроризма. Он сказал мне, что попытается найти какое-то решение в ближайшие месяцы. Мы детально обсудили то, что может позволить ему вернуться в Парижское соглашение", — рассказал изданию Макрон.

Французский президент сказал, что ему удалось наладить с Трампом более близкие личные отношения, которые необходимы для успешного развития межгосударственных связей. "Да, наши страны — друзья, соответственно и мы должны ими быть. Мы начали строить с Трампом отношения на основе лучшего личного знакомства. Это начало отношений доверия по ряду стратегических вопросов, в том числе по разногласиям", — признался Макрон.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.