www.pogodaiklimat.ru


Тропический шторм Эмили прошел через Флориду

01 августа 2017

Тропический шторм, который получил имя "Эмили", сформировался в Мексиканском заливе недалеко от побережья американского штата Флорида. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр предупреждения ураганов США. Стихия сформировалась примерно в 70 километрах к юго-западу от города Тампа, сейчас она двигается на восток со скоростью 13 километров в час.

На данный момент шторм уже покинул Флориду и трансформировался в тропическую депрессию. Губернатор американского штата Флорида Рик Скотт объявил чрезвычайное положение в 31 округе штата из-за шторма "Эмили", сообщается на официальном сайте политика. "Чрезвычайное положение позволит властям штата широко взаимодействовать с местными властями для обеспечения их всеми ресурсами, которые могут им понадобиться", — говорится в заявлении губернатора. Эвакуация местных жителей не проводилась.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.