www.pogodaiklimat.ru


В Мьянме из-за дождей ушел под воду буддийский храм

02 августа 2017

В Мьянме из-за дождей под воду ушла буддистская пагода. Инцидент произошел на глазах перепуганных буддистов. Аномальные осадки в Азии спровоцировали наводнение в ряде районов Азии, поставив под угрозу жизни тысяч человек. Инцидент произошел в центральном регионе Магуэй 20 июля. Стоявшая на берегу пагода 2009 года постройки за считанные секунды ушла под воду. Река, на которой располагался буддийский храм, уже много лет подтапливала земли этого района.

Продолжительные и обильные ливни привели к возникновению паводка, который и «проглотил» пагоду на глазах у туристов. Один из священников успел запечатлеть на видео момент, когда золотой шпиль ушел под воду. Как сообщает AFP, во время паводка более 60 000 жителей региона Магуэй были вынуждены временно покинуть свои дома. В наводнениях, зафиксированных в центральной и южной Мьянме в июле, погибли два человека и более 90 000 были эвакуированы спасателями.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.