www.pogodaiklimat.ru


Ледники моря Росса в Антарктиде пока не тают

09 августа 2017

Новое исследование показало, что эффекты изменения климата, которые проявляются в других частях антарктического континента, пока не наблюдаются для ледников на западном побережье моря Росса. Исследование показало, что картина продвижения и отступления ледников не изменилась вдоль западного побережья моря Росса, в отличие от быстро тающих ледников на Антарктическом полуострове.

Западное море Росса является ключевым регионом Антарктики, где обитает сложная и разнообразная экосистема океана, а также местоположение нескольких антарктических исследовательских станций. Исследовательская группа собрала исторические карты и различные спутниковые снимки, охватывающие период за последние полвека, для изучения активности ледников вдоль береговой линии, протяжностью в 700 км.

Ученые рассмотрели 34 крупных ледника для изучения подробностей таяния льда, протяженности и отечности (формирование айсбергов). Результаты показывают, что за последние полвека в изменения ледников в ответ на температуру воздуха, осадки и температуру океана были минимальными. Ранние исследования зафиксировали небольшие изменения в западном побережье Росса до 1995 года, и новое исследование подтвердило предыдущую работу и продолжило анализ до настоящего времени.

Эта работа подчеркивает сложность антарктического климата и реакцию изменения ледников.

Автор комментария: м
Антарктида будет наша! Слава России, Слава Великой стране!:)
Автор комментария: Фарида
Антарктида - один большой бесполезный кусок льда. Кроме пресной воды никаких богатств там нет. Но научная составляющая (исследование) играет весомую роль, хоть и выкачивает определённые средства из госбюджета
Автор комментария: Арсен
Фарида, вон с этого сайта. Я тут решаю, кому что писать.
Автор комментария: Фарида
Фильтр поставь
Автор комментария: м
В Антарктиде хорошо применять климатическое оружие. Например испытать -110 и +40. И пока она официально не наша, Путин мне запрещает испыть -110. Хотя я ему говорил, что вообще хочу -150 -170 применить. Не разрешил Вовчик пока.
Автор комментария: Фарида
Меня зовут Магомедова Фарида Адамовна! Я нерусская шваль!
Автор комментария: Менеджер
ФАРИДА! Иди на картошку, меняешь Ахмета. Ахмет, в зал иди, убирать подносы.
Автор комментария: Фарида
Мальчики,кто отлижет? Синоптик,может ты смелый?Люблю,когда меня ласкают язычком!¥
Автор комментария: Ахмет
Менеджер - это человек нетрадиционной профессиональной ориентации
Автор комментария: Синоптик
Фарида, ты вшивая чурбанская самка. Такое отребье меня не интересует. По теме - правильнее было писать уже не тают. У нас же глобальное похолодание, как пишут тут некоторые шизики.
Автор комментария: Фарида
Синоптик, ну отлижи у меня! Ты любишь мытые или не мытые писочки?
Автор комментария: Синоптик
У тебя там полная антисанитария. Повторюсь, с вонючими узбечками дел не имею.
Автор комментария: Фарида
Синоптик. Так ты любишь мытые или не мытые писочки?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.