www.pogodaiklimat.ru


В Феодосии и Керчи побиты абсолютные температурные рекорды

09 августа 2017

В Крыму по-прежнему сохраняется аномальная жара. Среднесуточная температура превышает норму на 6-8 градусов, в дневные часы воздух раскаляется до +36...+39 градусов. Абсолютные рекорды за весь период наблюдений вчера были побиты в Феодосии и Керчи. В Феодосии термометр зафиксировал значение +38.9°, так жарко в городе не было ни разу за 136 лет наблюдений! Предыдущий рекорд был равен +38.1° и принадлежал 2010 году. В Керчи повторно побит рекорд августа: +37.9° и превышен исторический максимум, равный +37.7° и принадлежавший 2016 году.

Автор комментария: Ахмет
в Дагестане тоже +40, а именно западные отроги Дербентской низменности
Автор комментария: Арсен
а ты откуда ахмет
Автор комментария: Арсен
а ты откуда ахмет
Автор комментария: Арсен
а ты откуда ахмет
Автор комментария: Арсен
а ты откуда ахмет
Автор комментария: Арсен
а ты откуда ахмет
Автор комментария: Арсен
а ты откуда ахмет
Автор комментария: Арсен
моросящий сайт ,нельзя что ли сделать комментарии по типу ютуба итп..чтобы можно было свои комменты редактировать
Автор комментария: м
Конечно, на меня злятся тут. Я работаю Главным редактором климата Земли. Разумеется при Кремле. Просто программирую погоду, климат, через программну, в общем, как климатическое оружие. На Москву я поставил в программе +15,7. Но... Пришел Путин, всё изменил, долго ругались. Он даже понизил мою зарплату с 12 до 10 млн.рублей в год. Всё время ругаемся, спорим... Он же тоже всегда был любителем наблюдений за климатом и ему моя модель не нравится... Говорит, люди жалуются, холодно мол. А я ему наоборот! В общем, он нагло пришел и всё изменил в программе. Не дает мне работать, на моей должности по управлению климатом. Всё ему не нравится!
Автор комментария: м
Работать так тяжело. Я ему говорю, займись своими делами, Сирия , США, Украина, не лезь в мои дела. А он не дает. Вот если я стану президентом России, а это значит и всего климата планеты Земля. Я наведу порядок, как скажите, так и будет. Нужна в Москве средняя июля 0, значит будет. Только мне надо стать главным. Путин не даст мне исполнить все ваши мечты. В общем, я меня всё время на +15,7, а Путин то +17,2 ставит, то +18,2. А потом, время то идет, поэтому я не могу всё время менять на +15,7 и следить за Москвой. Надо же и Австралией заниматься и Азией и США. Не могу усмотреть, когда он снова всё изменит. Так что, вероятно не будет в Москве +15,7 и теперь знаете, кто виноват и это явно не я.
Автор комментария: м
В программе уже погода до середины будущего года. Если так и будет Путин всё портить, то не видать нам холодной осени и зимы. Конечно, Вовка парень классный, сколько раз вместе пиво, вино, водку пили, друг, что надо! Вот только с погодой, мы так и не можем договорится.
Автор комментария: Ахмет
Арсен, это не твое дело.
Автор комментария: Kilimanjaro
Спасибо, М! Повеселил! Кстати, а не можешь втайне от Путина в Восточном округе Москвы прохладу включить? Кремль - далеко (больше 10 км), Путин ничего не заметит! :)
Автор комментария: м
Путин не разрешает пока. Разрешил в Коми похолодание немножко.
Автор комментария: fbn
Kilimanjaro, вот будет смешно, если Арктика в ближ. 2 года заледенеет до уровня начала 20-го века. Интересно, что вы тогда скажете. Снова будете писать свои шуточки?
Автор комментария: fbn
Кстати, что-то наш trk не пишет. Конечно, обсуждать редкие рекорды холода гораздо интереснее, чем повсеместные рекорды тепла :)
Автор комментария: trk
Fbn ... "скать ногами" преждевременно не стоит! Обождем что будет в начале октября (каким по рейтингу окажется сентябрь, например) ... а там и будете делать свои выводы. Касаемо августа в Москве, то что Вы там на "М" наезжаете, так как прогноз следом за ним давали (только чуть теплее, на подстраховочку) ... даже если теплый август получится, мой прогноз на лето для Москвы (который я писал в мае) - оправдывается. И не надо тут более "скать ногами", посмеиваясь над похолоданием ... смотрите и вникайте! (кстати, по весне, в новостях находил что я так же писал какой максимум по температуре будет летом в Москве - оправдалось).
Автор комментария: м
Я могу включить, но переключит мой зам, который полностью слушается Путина. Только я могу спорить с Путиным, только я могу включать холод. Правда не так, как хочу, по времени выхолаживания. Я просто физически за всем не усмотрю! Допустим, включил я холод в Москве. Пошел заниматься погодой в Бразилии или ЮАР. В это время, если нет Путина, так мой зам переключит... Это Шойгу, Лавров, Песков и другие, ребята нормальные! Им погода без разницы, делают своё дело. А этот любитель ставить палки в колеса по погоде, тоесть Путин, всё портит... Даже Медведев, мне так не мешал, когда был президентом!:)
Автор комментария: м
Скажу по секрету, это я включил в Коми холод, с трудом уговорил Путина! Скажите мне спасибо!))) В Арктике могу легко сделать зиму -50, лето -10. Но у Путина там свои планы, по северному морскому пути. Если там будет больше льда в будущем, скажите мне спасибо! Если меньше льда или столько же, тут можете сказать спасибо Путину, так как помешал он мне значит...
Автор комментария: Ахмет
Арсен, какой-то гад пишет от моего имени. Я родился в Западно-казахстанской области, до 1996 жил и работал в Уральске, потом перебрался в Оренбург. Сейчас работаю главным инженером в в Орске. Иногда навещаю родню в Саракташе. А ты откуда?
Автор комментария: М
Ждем продолжения от м. Когда включите холод на ЕТР?
Автор комментария: м
Кто-то пишет под моим ником. Я настоящий м и точка! Легко общаться с Жириновским, ему нравится моя модель погоды. Был бы он президентом! Я был бы король погоды планеты Земля и исполнил все ваши желания! На юге мороз, в Сибире в это время +30, тоже легко
Автор комментария: fbn
Trk, едрунду не пишите. Я дал свой прогноз до 1 августа, то есть по правилам. И мой прогноз был +17.5. Повторю, вы вообще боитесь давать прогнозы, кроме абстрактной ерунды:) Так что не позорьтесь! И зачем ждать, если отчетам вы все равно не верите. Они и сентябрь и октябрь и ноябрь нарисуют рекордными, скажем, за счет океанов. Что тогда напишете?
Автор комментария: fbn
Посмеиваться над "похолоданием" можно сколько угодно, потому что никакого похолодания сейчас нет. Есть рекордно теплые (относительно периода наблюдений) месяцы. А что будет потом никто не знает.
Автор комментария: Роман
Ребята, я уже без слез на глазах, эти комментарии читать не могу! Юмора больше, чем у Задорнова и пр. Уже сайт не просто погода и климат, а погода и юмор или климат и юмор! Возможно правду пишут, кто его знает.
Автор комментария: Синоптик
Ахмет, тебе с таким именем надо работать уборщиком в макдаке)))
Автор комментария: М
Осень будет ранней - у Синоптика раннее обострение. А вообще не управляют люди погодой, а наоборот.
Автор комментария: м
Я как настоящий м, скажу, ещё как управляют и Путин об этом хорошо знает! Слава России! Героям Слава!
Автор комментария: fbn
Откуда возьмется ранняя осень? В прогнозах исключительно тепло. Осень - среднесуточная устойчиво переходит через отметку +15 в сторону понижения. Сейчас такого можно ждать только в самом конце августа. А это - норма наступления осени!
Автор комментария: Ахмет
Синоптик, сбежавший из зоопарка, я там и работаю
Автор комментария: Синоптик
Так ты же инжЫнер? Хотя ваш народец на такое не способен. Тебе бы улицы мести, напару с Фаридой и Арсеном. Думаю там вы пригодитесь, но уж точно не на этом сайте.
Автор комментария: trk
Fbn, на сайте метеоинфо "нарисовали" ... в целом по планете июль 2017 занял 2-3 места. На территории РФ июль 2017 оказался около нормы (в среднем температура почти соответствует 1961-1990гг). А это значит что для территории РФ июль 2017г и в 10ку не попал (рейтинг июля для РФ не указывают, иначе будет лишний раз подтверждено что ГП - это херь рекламная (как писал недавно Ахмет)).
Автор комментария: trk
Fbn, ежели что, на август для Москвы я свой прогноз писал ... напоминаю, он здесь: http://pogodaiklimat.ru/news/13227/ (от 17,0 до 18,0 ... Вы вон с "М" как то договорились давать прогнозы с условной точностью +/- 0,5 ... так вот, мой прогноз выходит 17,5С для Москвы ... прочтите мое сообщение там внимательно, писал что вероятность августа в Москве с температурой ниже +17 - возможно).
Автор комментария: trk
Fbn, вот здесь я первый раз написал про год "без лета" для Москвы. http://pogodaiklimat.ru/news/12841/ В этой новости я писал о том, что среднегодовая в Москве приблизится к нормативам 1981-2010 (+5,4) если считать с 01.09.2016 по 31.08.2017 (обратите на это внимание)
Автор комментария: trk
Для Fbn, вот здесь: http://pogodaiklimat.ru/news/12979/ (Новость от 02.06.17) я писал о том, что июнь и июль ("незначительно" холоднее) в Москве будут холоднее нормы (а август чуть теплее). Конкретных цифр я не писал ... но июнь оказался холоднее любимых Вами норм 1961-1990 ... а июль незначительно холоднее ... август до +1,0 от нормы. Если говорить о норме 1981-2010 ... то +17,0 (по норме) + 1,0 = 18,0 (я Вам недавно так и дал свой прогноз, до 18,0). Обратите внимание за 2 месяца мой прогноз особо то не изменился. А Вы переобуваетесь каждую неделю (да "ногами скете" от мимолетных потеплений). Чего еще Вам необходимо разъяснить по моим прогнозам?
Автор комментария: fbn
Да мне и так все понятно. А на меня наговаривать не советую, свой слэнг приберегите для кого-нибудь другого. Мы даем с М прогнозы от 1 августа, все честно было... Ваш бред про похолодания особенно смешон сейчас, когда уровень льда в Арктике такой низкий. Особенно в зап. секторе. На этом сайте по 10 новостей о тепловых рекордах и одна о холодном - вы за нее цепляетесь и начинаете свою пластинку по новой. В одной Воркуте был один рекордик холода, так в других городах было куча рекордов тепла, причем абсолютных! Вы это дело игнорите, обращая внимание на то, что выгодно вам. Выдадут отчет за 2017 год (рекордно-теплый, конечно), так вы тоже напишете, что все подстроено, год был холодным и т.д.
Автор комментария: Ахмет
Синоптик, если нам и мести Ваши улицы, только твоим языком. Он куда эффективнее собирает дерьмо
Автор комментария: Ахмет
Синоптик, если нам и мести Ваши улицы, то только твоим языком. Он куда эффективнее собирает дерьмо чем весь хозинвентарь
Автор комментария: Ахмет
А национальность в данных вопросах не играет ключевую роль, ибо на стадии 10-12 последних поколений у нас общие предки. Это в средние века азиаты жили в Азии, европеоиды - в Европе. С конца 17 века начался период бурной меж территориальной миграции
Автор комментария: trk
Fbn, а логически головой подумать Вам не доводилось? (нытье тут разводите постоянное). Объясняю для упертых ... во-первых, метеорологи уже отчитались о том что первое полугодие 2017г заняло второе место по теплу после 2016г. Июль 2017 оказался так же холоднее прошлого и позапрошлого года (поэтому ему и ставят 2-3 места, так как наравне с 2016г есть еще один год). Август окажется так же холоднее чем в 2016 г... и так далее до конца этого года (только постепенно места месяцев в ряду, ранжированном по теплу, будут снижаться) ... и вот подскажите, каким макаром, учитывая всё это 2017г окажется самым теплым?
Автор комментария: trk
Fbn, а во-вторых, при разогретой планете (когда температура глобальная выше нормы) - рекордов холода получается меньше чем рекордов тепла ... и это тоже вроде бы очевидный факт "ТАК КАК БЫЛА ПЛАНЕТА ПРОГРЕТА!!!" ... основные погодные харатеристики по температуре пока идут выше среднего (поэтому и рекордов тепла больше). Если для Вашего логического понимания - это непостижимо, то извините - Вам пора вернуться за парту в школу и прочесть на уроке математики как расчитываются средние значния, потом заглянуть в статистику и прикинуть в этой дисциплине, каких отклонений может быть больше (плюсовых или минусовых) после того как средняя исследуемая величина подросла на существенную величину.
Автор комментария: trk
Fbn, в июле на этом сайте была новость, о том что какой-то там корабль с метеорологами не может пробраться к Новой Земле из-за того что там "вдруг" оказался толстый ледяной покров (хотя его быть не должно) ... решили заплыв перенести на август (в надежде что подтает к августу). Неужели Вы эту новость мимо "ушей" пропустили? Вы дали прогноз 01.08.2017, а я дал предварительный (на лето в Москве) еще в начале июня ... от того что был дан заранее и на три месяца - точных цифр не писал (за исключением августа). А теперь посмотрим, окажется ли август холоднее +18 и насколько. ОБРАЩАЮ внимание, под каждой новостью о теплой погоде в Москве я выпадов ни в чей адрес не делаю (как Вы постоянно цепляетесь за "М").
Автор комментария: fbn
Trk, я без вас разберусь к кому мне цепляться. В любом случае М и прогнозы дает лучше чем вы, и человек более адекватный, судя по комментариям. Ваша истерика лишь доказывает мою правоту. А каким будет 2017 я не знаю, но предполагаю, что на 1 или 2 месте по теплу.
Автор комментария: Синоптик
Trk, бедняжка, я тебя припекло?))) Иди в анус подолбись, может полегчает)))
Автор комментария: Ы
Синоптик, мразь. Крым верни.
Автор комментария: Ахмет
Ы, Крым - часть России
Автор комментария: Синоптик
АхмЭт, еще в 90-е года и начале 2000-х вас, нерусских мразей, было значительно меньше.
Автор комментария: Ахмет
Да, плодятся как кролики, особенно хань (китайцы). А вот у таких как ты похоже с этим большие проблемы
Автор комментария: Ахмет
Кстати некорректно пародировать меня с данным акцентом. Я уж точно в горах не живу
Автор комментария: Синоптик
Ахмет, лучше проваливай из цивилизованных городов в горы, где твои братья и сестры живут. Потому что тут, в России, тебе не место. Как не место в Европе, Америке и прочих интеллигентных странах.
Автор комментария: Ы
Синоптик, скотина, Крым верни, нам в Украину.
Автор комментария: Ахмет
Не смеши народ, в интеллигентных странах такие пациенты как ты, извергающие несвязанную мозгоглупию, госпитализируются в дурдома. Так что как минимум по этому показателю России далеко до интеллигентности ( этот термин вообще к характеристике социального статуса страны не применим). Я и мои предки всегда жили на равнине и никогда в горах (а именно - Общий сырт и прикаспийская низменность). Москвичи и то выше расположены 100 м. А родных братьев и сестер у меня нет. Я был единственным ребёнком в семье. Я не сам терпеть не могу горы и низкое давлению. Да и кислорода там мало, а у меня в 2003 году диагностировали хроническую гипоксию и ВСД
Автор комментария: trk
Fbn, истерите тут только Вы, от каждого потепления в Москве - обвиняя меня в том что я пишу про предстоящее похолодание, а "М" в том что он дает не точные прогнозы. А в статистику Вам бы не помешало заглянуть (в расчет средних величин, среднеквадратичных отклонений и так далее ...) Глядишь додумаете тогда, почему рекордов холода не так много как рекордов тепла в последние годы. Для справки, возьмем Воркуту (раз в Арктике Вы похолодание не замечаете, а этот город близко к ней). Так вот, в Воркуте суточных рекордов минимума за август с 2006г: 6 шт (не так уж и мало!) А рекордов тепла - 5
Автор комментария: trk
Fbn, прочтите еще раз архивы тех новостей ссылки на которые я приводил. Еще в начале июня и писал о среднегодовой в Москве с сентября 2016 по август 2017. Если в августе 2017 получим +17,5 среднемесячную, то среднегодовая выйдет: 5,38 (что чуть ниже норм 1981-2010г). ПРОЧТИТЕ ЕЩЕ РАЗ мое сообщение. И дайте ответ на вопрос, чем же Вам мои прогнозы так не нравятся? При прогнозировании температур на некоторые месяцы допускал ошибку (как и Вы). А этот прогноз (в который Вы не верили, а постоянно твердили что это бред) - подтверждается (на месяцы я точных значений не писал, но писал про среднюю за 12 месяцев ... при этом постоянно Вам "разжевывал", какие-то месяца будут теплее, а какие-то прохладнее, но температура в Москве подойдет к этому значению (за ориентир +6,0 в Москве цеплялся к Вам необоснованно ранее).
Автор комментария: fbn
Trk, ну ты пидор. Не смей тут больше писать!!!
Автор комментария: fbn
Невероятно холодный и снежный март, самый снежный за последние 144 года.
Автор комментария: fbn
Последний раз холодный май фиксировался в 1999 году.
Автор комментария: Фарида
Тебе бы, trk,коленки в обратную сторону выломать.
Автор комментария: Синоптик
Ахмет, у тебя явный дефицит интеллекта, что подтверждается твоим бредонесением и чушерожанием. Твои предки были такими же тупыми как и ты. Не важно где они жили. Важно, что ты в принципе далек от интеллигентного общества, вся твоя культура это всего лишь маска, за которой кроется обыкновенный низменный чурбан, ничего не смыслящий в метеорологии и науке вообще. Это было заложено в тебе на генном уровне, таким все и останется, как бы ты тут не умничал и не пытался казаться умным.
Автор комментария: Синоптик
Ы, а членом тебе по морде не постучать, олух?))
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.