www.pogodaiklimat.ru


Тропический ураган Франклин атаковал Мексику

10 августа 2017

Ураган "Франклин" достиг побережья Мексики и уже спровоцировал сход оползня на востоке страны, сообщает в четверг американский телеканал ABC News со ссылкой на Национальный центр США по слежению за ураганами. Ураган прошел в 128 километрах к юго-востоку от города Туспана. Максимальная скорость порывов ветра в зоне действия стихийного бедствия достигла более 136 километров в час.

Информация о жертвах или разрушениях в сообщении не приводится. Власти штата Веракрус, на который пришелся удар стихии, в рамках мер предосторожности отменили занятия в школах. Накануне тропический шторм "Франклин", который ранее на этой неделе прошелся по полуострову Юкатан, набрал силу и превратился в ураган. В некоторых частях полуострова оказались повалены деревья, наблюдались перебои в электроснабжении.

Этот ураган стал первым в сезоне атлантических ураганов, который ежегодно наблюдается в средней части северной половины Атлантического океана в период с июня по ноябрь.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.