www.pogodaiklimat.ru


В США признали, что 2016 год глобально стал рекордно теплым

11 августа 2017

Прошлый год стал самым жарким за 137 лет наблюдений, что вызвано долгосрочным глобальным потеплением климата. Такие данные содержатся в докладе Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США, опубликованном в четверг. В подготовке ежегодного доклада под названием "Состояние климата" участвовали 450 ученых из 60 стран. Согласно изложенным в нем данным, концентрация парниковых газов в атмосфере была в прошлом году на самой высокой отметке за 58 лет (402,9 молекул диоксида углерода на миллион). Температура на поверхности земли повысилась за год на 0.45 - 0.56 градуса по сравнению со средним показателем за последние 30 лет. Кроме того, зафиксирован рекордно высокий уровень мирового океана, который поднялся на 82 мм по сравнению с 1993 годом, когда впервые были проведены соответствующие исследования. // ТАСС

Автор комментария: Синоптик
2017 будет теплее 2016. 2018 еще теплее. Каждый следующий год будет рекордно теплым. И никакой словесный понос местных солнечников не изменит этого!!!
Автор комментария: М
2017 будет холоднее 2016г. и возможно еще ряда годов, но сторонники ГП все равно не дадут опуститься ему ниже третьего места, перетасовывая данные.
Автор комментария: trk
М, полностью с Вами согласен ... но максимум ниже 5-го места он все равно не опустится (климат хоть и остывает но не так быстро). А нарисовать могут третье (возможен и такой вариант ... начало года по вторым местам, а под конец года месяца будут занимать 5-6 места ... а в среднем около 3-го места ... что тоже не обман! ... Опять только Fbn наверное будет постоянно цепляться за наши рассуждения. "М" вы же кстати среднегодовую в Москве +5,5 на этот год прогнозировали? ... Уже сейчас 5,4 выходит к концу августа, а это значит что температура за сентябрь-декабрь 2017 будет аналогична 2016 в Москве. Или Вы поменяете свой прогноз по среднегодовой?
Автор комментария: М
Весьма вероятно, что средняя за сентябрь-декабрь будет близка прошлогодней. Думаю 2017посчитают со вторым результатом.
Автор комментария: Синоптик
Xeр вам в рот обоим. 2017 будет рекордно теплым. 2018 тоже
Автор комментария: Синоптик
Я Синоптик, я дурак, ха-ха-ха!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.