www.pogodaiklimat.ru


Пять человек погибли под деревьями во время бури в Польше

14 августа 2017

Количество жертв стихии в Польше составило пять человек, сообщил гданьский центр реагирования на чрезвычайные ситуации. Недалеко от города Сушек в молодежном летнем лагере из-за рухнувшего дерева погибли две девушки. Во время бури дерево обрушилось на палатку и придавило двух девушек 12 и 14 лет. Сваленное ветром дерево упало прямо на палатку. Еще 20 человек получили ранения. Оставшихся воспитанников и персонал летнего лагеря спасатели эвакуировали в близлежащий поселок.

В Конажинах Поморского воеводства дерево упало на здание, убив женщину, а в Малых Сворнегацах в палаточном городке деревом убило мужчину. Еще один 48-летний мужчина был смертельно придавлен деревом в населенном пункте Запора. Сильный дождь и ветер дестабилизировали обстановку на дорогах в Польше. Поваленные стихией зеленые насаждения преградили путь владельцам автомобилей. За помощью обратились десятки пострадавших. Ветер оборвал провода, повалил деревья и повредил крыши домов. Сотни тысяч человек остались без электричества.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.