www.pogodaiklimat.ru


Град гигантских размеров обрушился на Брянск

15 августа 2017

На окраине Брянска град размером с куриное яйцо повредил крыши домов и машины. Стихия разгулялась около шести часов вечера в понедельник, 14 августа. О последствиях рассказывают пользователи в социальных сетях. Сильный град прошел в поселках Октябрьский, Голяж и Нетьинка, в микрорайоне Автозаводец. Как сообщают очевидцы, легкие травмы получила женщина с двумя мальчиками, которые отдыхали на озере Орлик-5. Они не успели укрыться от града. Как расказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, в больницу пострадавшие не обращались.

Град оставил вмятины на многих автомобилях, в некоторых побил стекла. Владельцы пытались спасти автомобили, укрыв их подручными материалами. Но даже ковры не спасли машины от повреждений. Пользователи пишут о пробитых крышах домов и погибшем урожае. Огромный град шрапнелью легко пробивал даже шиферные крыши и козырьки домов из пластиковых материалов. Убытки от последствий града подсчитывают дачники. В эпицентр стихии оказались несколько садовых товариществ. Люди говорят, что такого ужаса еще никогда не видели.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.