www.pogodaiklimat.ru


О погоде в Казахстане во вторник

15 августа 2017

Во вторник с прохождением фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, возможен град, шквал, на севере ночью и утром туман. На западе, юго-западе, севере Казахстана - погода без осадков, передает Kazakhstan Today. На большей территории Алматинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, местами в Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской областях местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду, возможен град, шквал. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается ветер 15-20, днем порывы 23-28 метров в секунду, возможен град, шквал. В Актюбинской, Павлодарской областях местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду. В Акмолинской области ночью и утром местами туман, сообщил "Казгидромет".

Автор комментария: Ахмет
при этом на востоке в межгорных котловинах, типа Риддерской скважины, в результате сильного выхолаживания воздуха на фоне увеличения геопотенциала ночью столбик термометра опускается до 0.. +2, что характерно для середины сентября. Максимальные значения днём +28...+30. На юге страны жара за 40 спадёт только к концу месяца.
Автор комментария: Ахмет
при всем уважении к автору статьи, в казахстане меньше 10 % лесов, и большая их часть расположена на юго-востоке и концентрируется у подножий горных массивов. Это большая часть Алматинской области и частично восточно-казахстанский край (наибольшая концентрация лесов в стране в таласском районе алматинской области - более 28%, а там, в горах, пока днем не выше +15...+20 и возможны кратковременные конвективные осадки)
Автор комментария: Ахмет
на самом деле на большей части Казахстана сохраняется устойчивая сезонная погода, приземные условия в рамках климатических норм. Это же касается и кызылординского элия. Хотя на севере и павлодарской области на фоне нарастающего давления возможны 3-5 градусов аномалии ниже нормы, но высокое расположение холодного фронта вряд ли сместит тыловой сектор на юг, вероятнее всего он умчится в восточном направлении - сначала на восток Западной сибири (на кулундинскую низменность), а затем охватит горный сектор западных саян, частично оккупировав горный Алтай.
Автор комментария: Ахмет
При прохождении теплого фронта неизбежны кратковременные осадки, (дожди с грозами от слабой до умеренной силы). Среднесуточные значения на юге западного Алатау и окажутся чуть ниже климатической нормы (в пределах 14-16 градусов тепла). В ночные часы +10..+12, днём до +18, пасмурность, будет мало солнца. Зато в утренний период прохладу и свежесть обеспечат дымки и приземные туманы
Автор комментария: Синоптик
Ахмет, не заставляй меня убивать тебя.
Автор комментария: Ахмет
Синоптик, не заставляй меня тебя троллить :)
Автор комментария: Синоптик
Джохангир, закрой рот! Ты пишешь бред!
Автор комментария: Ахмет
: Синоптик, тебе это сниться, раз до сих пор не можешь членораздельно вышептать и сознаться, где именно наблюдается искажение качества информации. Уже в пятый раз (для полных даунов) озвучиваю форму изложения вразумительной критики: утверждение такое-то в части такое-то является несостоятельным по такой -то причине. До тех пока не хватит интеллекта изъясниться в подобной форме, про свои галлюцинации о мерещащемся бреде мне можешь не писать
Автор комментария: шыбир
Зарекался я здесь отписываться - вирусы ловить, но вы Ахмет, реально достали. Вы позиционируете себя, как знатока географии, тогда откуда Риддерская скважина, Кзылординский Элий(это вообще что такое) в природе данных объектов не существует. Я специально не гуглю, потому что даже навскидку могу утверждать - площадь тайги в Рудном Алтае, в несколько раз превышает площадь лесов в Заилийском Алатау, на втором месте леса в окрестностях Петропавловска. Кроме того ваши посты пересыпаны неуместными терминами, вроде матрицы, корректности, синтаксиса и т.п. к сожалению вы не понимаете, что они означают. Русский вам не родной, так идите на тюркоязычный форум, среди себе подобных вы будете блистать.
Автор комментария: Синоптик
Ахмет, не моя вина, что ты неудачник
Автор комментария: Синоптик
Ахмет, не моя вина, что ты неудачник
Автор комментария: Ахмет
дорогой шыбир, ваша критика аргументируется на явно непроверенных данных, вы явно переоцениваете корректность статуса достоверности имеющейся у вас информации (в ней много обмана). Я, в отличие от Вас, казахстан знаю не по интернетной викепедии и другим сомнительным источникам, где много непроверенных гипотез, а по непосредственным свидетельствам живых очевидцев (информация в интернете слишком сильно расходится с реальностью). Я имел диалог с коренными жителями и алматинских районов, и рудникового Восточного Казахстана.
Автор комментария: Ахмет
И я знаю какой процент лесопокрытых площадей наблюдается в тех местах, количественно концентрация лесов на выделенной территории определяется не плотностью биомассы и запасаи древесины в конкретном районе, а соотношением площади леса к площади территории. Визуально да, из космоса кажется что в рудном алтае лесов больше чем на юго-востоке, однако вы не учитываете больший контраст изменения перепада высот заилийских хребтов и площадь территории последнего.
Автор комментария: Ахмет
Суммарная площадь территории, занятая лесами больше в отдельных районах Восточно-казахстанской области, чем на крайнем юго-востоке, но и площадь самих этих районов значительно больше территории курортных районов, типа Талгарского и Таласского. Если грамотно подсчитать процентное соотношение лесов (светлохвойных и сосновых) в данных районах, то оно кажется одним из наибольших в республике (27% и 28% соответственно). Так что я знаю, что пишу, и прекрасно разбираюсь в значении используемых мною терминов, не говоря уже об умении использовать имеющийся информационный потенциал в области географических наук.
Автор комментария: Ахмет
Вы первый, кто наконец - то додумался использовать аргументы для своей критики (своя позиция о качественном статусе приведённой вами аргументации была изложена мною в письмах выше), но одной беспочвенной критики мало. Согласно 4-му закону логики от Аристотеля основание любого довода должно быть достаточным, то есть опираться на факты и здравый смысл, отсеивая неразумные суждения, и должно являться связанным логикой заранее построенными плавно вытекающими одно из другого чётких следствий.
Автор комментария: Ахмет
А ваши словосочетания "навскидку могу утверждать" моментально рушат логичность текста всего вашего сообщения и абсолютно противоречит феномену адекватного мышления. По поводу неуместности некоторых терминов - их нет, если вы не способны понять значения данных определений, а также вникнуть и усвоить прочитанный мыслительный продукт, то не называйте его несвязанным или неуместным. К реальности это не имеет никакого отношения. А вразумительная критика имеет следующую форму: "утверждение такое-то в части такое-то является несостоятельным по такой -то причине". И не надо сочинять безосновный бред, для начала хотя бы укажите местоположение неуместных на ваш взгляд терминов.
Автор комментария: Ахмет
Матрица возможных состояний материи. Я имел в виду, что на сегодняшний день официальная наука не располагает данными о возможных состояниях существования материи, что объясняется отсутствием полной протоквантовой развёрстки на всех уровнях. Есть лишь промежуточные знания о строении и взаимодействии материи, но связать эти ошмётки в единый интеллектуальный продукт пока не получается в виду отсутствия некоторых данных. По поводу коррекности обозначается синонимом смысла правильность, достоверность. А термин "синтаксис" я употреблял при попытке донесения смысла слов, которыми пользуюсь при наборе сообщения.
Автор комментария: Ахмет
На мой взгляд, с точки зрения синтаксической грамотности текст должен быть безупречен, хотя, как я понял из ваших мыслей, создаваемая при через чур грамотной речи смысловая нагрузка значительно снижает качество воспринимаемой субъектом информации, и практически вся последовательность слов, которая является фундаментом грамотно выстроенной интеллектуальной атаки, сводит на нет мои усилия донести до потенциальных собеседников достоверную информацию. Для примера, возьмите любое длинное предложение и разберите на составные части (если, конечно, умеете). Убедившись в отсутствии взаимосвязи прочитайте медленно снова. Когда наконец поймёте о чём речь, то попробуйте исправить ошибки в своей грамматике и пунктуации подобным образом
Автор комментария: Ахмет
К сожалению, молодежи сегодня лень писать сообщения в письменной форме речи, они больше предпочитают буквами записывать разговорную речь (Формы речи делятся на устную и письменную). А как ни крути, молоток забивает гайку, а не наоборот. Важно последовательность и взаимосвязь, и место их применения : если деловой стиль можно воплотить в устную форму речи, то разговорный стиль для бумаги уже ни как не подойдёт. Нужно либо искать "незаменимые" альтернативы, либо учиться писать письма.
Автор комментария: Ахмет
Вы, шибирь, не знаете тюркские языки, поэтому даже и не представляете, что в переводе с казахского слово "эли" перводится как "страна, край". Вот я и заменил словосочетание "кызылординская область" на "Кызылординский Элий", так как пытался препятствовать попытке использования повторного слова "область" (В контексте написанного абзаца данного текста слово "область" была уже использована в другом словосочетании). Дабы бы не быть уличённым в использовании недопустимого с точки зрения законов эстетики слухового восприятия речи ненужных повторов, был применён подходящий нерусский синоним (глубоко извиняюсь за произведённый читателями акт недопонимания описанной ранее ситуации в моём сообщении по вопросу погоды на территории Казахстана
Автор комментария: Ахмет
А русским языком я владею великолепно, как на устном, так и письменном поле. На уровне основного и среднего образования я всегда круглым отличником по всем предметам, золотомедалистом, неоднократно принимал участия в олимпиадах и прочих интеллектуальных соревнованиях разлчного уровня, будь то городского или регионального уровня. Но советское образование не предоставляло возможностей индивидуального саморазвития, на первых ролях всегда играли достижения основного коллектива, будь то пионерия или комсомол (турпоходы, поездки "на картошку" и т.п). О человеке как о личности никто не думал. <br>
Автор комментария: Ахмет
Даже закончив ВУЗ на красный диплом ты не имеешь перспектив, а идёшь по специальности на предприятие, где получаешь одинаковую зарплату наравне с двоешником, индивидуальные интеллектуальные и технические превосходства никак не отражались в денежном эквиваленте. Я выпускник 1999 года по специальности геоинженер с красным дипломом. Изучал и почвоведение и климатологию, и гидрофизику. Представления о ситуации с науками я имею достаточно ясные, что бы точно подозревать то, о чём пишу в комментариях.
Автор комментария: Ахмет
Знания о фундаментальных процессах во всех географических оболочках у меня достаточно достоверные, а представления индивидуумов и попытка изменения терминов сущность процессов не изменит. Логика слишком прочна, что бы кто-то попытался сломать её своими детскими капризами, типа Синоптика. А в павлодарской области леса вырубаются со страшной силой, нынешние цифры по запасам древесины слишком завышены. Там встречаются участки лесостепей в северных отрогах казахского мелкосопочника, но не более. Данная информация проверена и достоверна (из надёжного источника), поэтому поводу сомневаться однозначно нет
Автор комментария: Ахмет
Синоптик, не моя вина, что ты не умеешь троллить. Я считаю себя достаточно успешным и состоявшимся гражданином, равнозначно преуспевшем в делах как в России, так и в Казахстане. Я живу и работаю в городе Орске, имею квартиру в центре города, два загородных участка общей площадью 20 соток в новотроицком и новоилекском сельсоветах, жил площадь на юге Уральска, два гоночных велосипеда общей стоимостью 125 т.руб (мерида и камбат), мощный компьютер с 4-х ядерным процессором Интел, водительские права с категориям В,С, большую духовку для сушения фруктов на зиму и прочную аэродинамическую трубу для вентиляции помещения в холодные зимние ночи. Помимо просмотра и детального изучения погодных сводок и повторения географии, я увлекаюсь велоспортом (в тёплое время года), шахматами, спортивной рыбалкой.
Автор комментария: Ахмет
Раньше с удовольствием разводил крыс, теперь наблюдаю за коллегами по работе и развожу их на юмор. В равном мне по уровню образованности коллективе пользуюсь весомым интеллектуальным и творческим авторитетом (как и всегда), оставаясь главным "мозгом" группы. Тебе до этого ещё очень далеко. А в отпуске я имею возможность бесплатного проката в грузовом отсеке вагона-ресторана скорого поезда Уфа-Ташкент, проезжающего через Оренбург ( проезд только до Казахско-Узбекской границы и обратно) до Шымкента.
Автор комментария: Ахмет
Любуюсь пейзажем двух тысяч километров песчаных степей и пустынь, благо проводник поезда - близкий родственник (сестра матери). Так что учись пока я жив! Я не пью, не курю, не сквернословлю бранью, с женщинами не связываюсь, на машине не езжу (права есть, но автомашины в собственности нет (экономлю на бензине и налогах на лошадиные силы). Веду здоровый образ жизни. Приезжай следующим летом в деревню Жулагаш Мартукского района Актюбинской области, выбирайся из своих московских цементобетонный джунглей, Синоптик, будем тебя учить выращивать бахчу и на верблюде кататься!
Автор комментария: шыбир
Закрой уже свой рот! Мерзкая нерусская тварь! Выучил несколько умных слов из словаря и теперь пытаешься из себя умного показать? Не выйдет!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.